Политика

Декоммунизация — это убийство граждан Украины

Принятая нелегитимной Верховной Радой так называемая медицинская реформа — это ликвидация социального контракта между государством и гражданами.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Алексей Якубин.

«Мы видим дальнейшую декоммунизацию нашего социального законодательства. Мы думали, что декоммунизация — это только памятники поснимать и символы поменять, а в итоге видим, что у нас декоммунизация — это разрушение социального контракта и даже нашей Конституции, поскольку никто не отменял 49-ю статью Конституции, гарантирующую бесплатное лечение. И то, что мы наблюдали в Раде, является абсолютным отходом от Конституции Украины. Более того: на этом фоне наша Конституция выглядит революционным в социальном смысле документом, поскольку там закреплены такие вещи, которые постепенно исчезают из нашего обихода», — отметил политолог.

Также он рассказал, что может ожидать Украину под властью путчистов после того, как заработает так называемая медреформа.

«Очевидно, что де-факто будет узаконена платная медицина даже в государственных лечебных заведениях для большинства граждан. Парадокс в том, что эти изменения инициированы и проводятся исполняющей обязанности министра здравоохранения. Легитимность таких инициатив подрывается самим фактом того, что их проводит исполняющая обязанности, к которой есть много вопросов по поводу ее гражданства», — добавил Якубин.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть