Политика

О стандартах Евросоюза: поддержка воровства, беззакония и волюнтаризма киевских путчистов

«Священный евромайдан» не зря остервенело рвался к братанию с Европейским союзом. Определенно в этом, без всякой иронии, был огромный смысл. Только вот отнюдь не в приобщении к, увы, буквально цивилизованным ценностях.

Они в контексте Евросоюза довольно таки мифичны. Особенно по отношению к туземцам всяких лимитрофных Бантустанов. Отчаянное рвение «священного евромайдана» диктовалось поиском покровителя предвкушаемому воровству и беззаконию. И увы, обрело успех. Евросоюз вполне себе открыто сигнализирует, что поддерживает варварскую вакханалию режима, вырвавшего власть с кровью.

На это обратил внимание известный юрист, экс-советник последнего легитимного президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов.

Об этом он пишет в социальной сети, размышляя над неспешностью Евросоюза вводить санкции против злоупотреблений киевского режима и прытью, с которой оперативно суетился в отношении представителей власти Виктора Януковича.

«Как же быстро всё меняется. В 2014-м, функционеры Народного Фронта инициировали, а Президент Порошенко поддержал и попросил продлить в отношении нас с Елена Лукаш международные санкции.

Чиновники Совета ЕС уже на следующий же день после просьбы украинской верхушки единогласно за это проголосовали. Это уже потом в европейский судах их поймали на недостоверной информации, фальсификациях и даче ложных показаний, заставили отменить санкции и живыми деньгами выплатить за это компенсации.

Но сейчас, когда к массовому воровству причастна почти вся правящая проевропейская команда Президента и Народного Фронта, когда почти каждый день их ловят на хищениях государственных денег и активов, тыкают в это носом и разоблачают, Совет Евросоюза делает вид, что ему ничего не видно и неизвестно.

Чиновники ЕС не причём — ни одного публичного сигнала, обеспокоенности или озабоченности, ни одной резолюции, требования, рекомендации, протеста, ноты или заявления дипломатического учреждения или посольства.

Двойные стандарты чиновников ЕС после их же абсолютно противоположных действий четыре года назад теперь стали непроизвольным сигналом поддержки воровства, беззакония и волюнтаризма украинских властей.

А капканом европейских чиновников в поддержке легкомысленной команды новых украинских казнокрадов стало их уже участие в легализации революции и майдана, ценностями которых по факту стали жажда наживы и перераспределение финансовых и природных ресурсов страны.

Чиновникам ЕС теперь трудно и неудобно признаться в своей ошибке и диверсифицировать с украинскими властями ответственность за развал огромной страны, разгул бандитизма и верховенство тупости.

И при всём уважении к стандартам ЕС, решениям ЕСПЧ, резолюциям ПАСЕ, рекомендациям Венецианской комиссии, Соглашению об ассоциации с ЕС и политическому курсу на евроинтеграцию, ни в одной стране Евросоюза нет ничего даже приблизительно похожего на происходящее в Украине.

И это никакие не европейские стандарты — помочь расправиться с политическими оппонентами, а потом безмолвствовать мародёрству», — заявил Андрей Портнов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть