Политика

Посольство США дало по шапке майданным ОПГ?

В майданном ОПГ «Блок Петра Порошенко» нет единства по поводу появившейся в СМИ информации о возможности внесения поправок в закон «О реинтеграции Донбасса», предусматривающих разрыв дипломатических отношений киевских путчистов с РФ.

«Нужно десять раз все взвесить, потому что, если мы разрываем дипломатические отношения, как это отразится на «Минском процессе», как это отразится на защите украинцев, которые находятся в Российской Федерации?

Там много украинцев, которые нуждаются в помощи. Как это отразится на тех тысячах, многих тысячах украинцев, которые продолжают работать в Российской Федерации нравится нам это или нет, но это есть. И так далее.

Я против таких громких политических заявлений, после которых многие люди будут иметь конкретные жизненные проблемы», — заявил один из спикеров БПП депутат Алексей Гончаренко.

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что инициатива по разрыву отношений с РФ могла быть не согласована украинской стороной с посольством США.

«Россия же не разрывает дипотношения с США, а США — с Россией. А сами контакты Суркова и Волкера говорят о том понимании, которое есть у США относительно реальной роли киевского режима. Вот и всё.

Мне трудно судить, в какой степени это санкционированно американцами. Думаю, что не санкционировано.

То есть, когда я говорю, что Украина в колонии и управляется американцами, — это не значит, что американцы руководят буквально всем. Чтобы всем руководить, нужно иметь структуру правления: правительства, администрации. У американцев этого нет.

Поэтому они руководят опосредованно, через своих марионеток, например, таких, как Порошенко. Но это не значит, что они вникают абсолютно во все детали той реальной политики, которая проводится на Украине.

И американцам выгодно сейчас противостояние между различными кланами, конкуренция между ними. Потому что, когда вся власть сосредотачивается в руках одного Порошенко, то с его паталогической жадностью – это опасно для самих американцев. Деньги канализируются, разворовываются в неограниченном масштабе», — пояснил Азаров.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть