Политика

Государственному фальсификатору Вятовичу запретили въезд в Польшу

Одиозный украинский нацист, пропагандист и сочинитель истории Украины, глава т. н. «Института национальной памяти» Владимир Вятрович сообщил, что не получал официальных подтверждений о том, что ему запрещен въезд в Польшу.

Об этом он сказал в интервью киевскому агентству УНН.

«Я эту информацию получил (о запрете въезда в Польшу — ред.) только от польских медиа. Насколько я понимаю, никаких официальных подтверждений этому не будет до того момента, пока я не попробую пересечь границу с Польшей», — сказал нацистский лжец на ставке у киевских путчистов.

По мнению Вятровича, польский министр Ващиковський пытается таким образом наказать его за то, что требует соблюдения украинского законодательства на украинской территории. В этом законодательстве предписываются уважать лживые политико-идеологические установки украинских нацистов.

«Пока не виданный случай в истории мировой дипломатии», — возмущается пропагандист человеконенавистнической идеологии украинского национализма.

Отвечая на вопрос о том, попытается ли он пересечь границу с Польшей, чтобы проверить, действительно ли есть запрет на въезд, Вятрович сказал: «Очевидно, могу попробовать. Прорывать границу, как некоторые с другой стороны, врываясь в Украину, очевидно, не буду».

Напомним, по сообщениям польских СМИ, главу Института национальной памяти Украины Владимира Вьятровича польские власти лишила права въезда на территорию Польши из-за антипольских высказываний и прославления неофашистов из ОУН и УПА, виновных в геноциде поляков на Волыни в ходе Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть