Политика

Российские офицеры из СЦКК в Донбассе покинули Украину

Российские военнослужащие из состава Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) в Донбассе вчера, 19 декабря пересекли границу с Украиной и вернулись в Россию.

Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что группа российских офицеров в полном составе пересекла границу между двумя государствами в пункте пропуска «Нехотеевка».

Ранее стало известно, что все российские и украинские офицеры из СЦКК также пересекли линию соприкосновения в Донбассе.

В МИД Российской Федерации ранее заявили, что работа российских военных в СЦКК стала невозможна из-за действий Киева. «Вся ответственность за возможные последствия полностью ложится на украинскую сторону», — добавили в МИД РФ.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что он якобы сожалеет об отзыве российских офицеров из СЦКК в Донбассе. Хотя все прекрасно понимают, что провокационные действия путчистов в отношении российских военных могут происходить только по указанию из Вашингтона.

Так же Курт Волкер назвал 2017 год самым жестоким для Донбасса.

Прошлый год был самым тяжелым в Донбассе. Об этом во время конференции Атлантического Совета (Atlantic Council) заявил он.

«2017 год был самым жестоким в Восточной Украине», — заявил Волкер во время конференции.

Он отметил, что США сейчас ведут «жесткие переговоры» с Россией относительно миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Напомним, американские оккупанты и их украинская администрация путчистов под вводом миротворцев подразумевают международную оккупацию ЛДНР, террор и убийства в отношении инакомыслящих и передачу территории киевским путчистам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть