Политика

Клоуны Зрады вчера были в ударе

Вчерашний день, который должен был стать поворотной и эпохальной вехой в нелегком деле клятой борьбы с гибридным агрессором закончился… Впрочем, а что у нас не заканчивается если не хоровым пением, то небольшой, элегантной «зрадой»?

Но, тем не менее, практикующие клинические психиатры всего мира с интересом следили, как 70 – 80 депутатов во главе с краснобаем Парубием с гордостью изображали «парламент воюющей страны»: с небывало серьезным видом обсуждали поправки к закону о реинтеграции Донбасса и с не менее серьезным видом голосовали – с предсказуемым результатом.

Остальные, тоже – изображали ненависть к гибридному агрессору: тщательно вылизывая тарелки в парламентском буфете, делясь друг с другом опытом работы с избирателями в Мальдивских и Канарских округах и занимаясь словоблудием и торговлей лицами в кулуарах парламента.

Особый научный интерес представляло взаимодействие недавно открытых певицей ртом Русланой генов древних шумеров и автохтонных генов Нищука. Они (гены) вошли в клинч.

Дело в том, что потомки шумеров с древними историческими корнями требовали от парламента объявить войну России, отобрать у «Газпрома» газовый вентиль, немедленно приступить к ковровым бомбардировкам Камчатки космическими дронами Ульяны Супрун, покрыть Путина матом и материальной заинтересованностью в виде санкций и выдвинуть Козака Гаврилюка кандидатом на пост президента РФ от партии «Перемога».

Другая часть депутатов – носители генов Нищука, в принципе соглашалась в острой необходимости назвать Россию «агрессором», но с той оговоркой, что без российского угля, дизтоплива, нефти и газа выиграть победоносную войну будет проблематично. Тем более, увеличение торговли с Россией на 11,6% в прошлом году – это вам не европейские квоты, которые были выбраны за пять (Карл!) дней нового года «гідності»!

В общем, было весело. В четверг, судя по всему, ожидается продолжение банкета «слуг народа» за наш счет.

Алексей Куракин

P.S. Вот оно чё, Михалыч! Оказывается, как сказал товарищ Виннык, «парламент воюющей страны» второй день тужится над принятием — внимание! — «конституции для Донбасса».

После таких слов начинаешь отчетливо понимать, что филейной части нашего парламента и прочим законопридумывателям для успешной деятельности не хватает всего двух вещей: батута и каски.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть