Политика

Брехливый нацист Вятрович о прищемленных фаберже бандеровцев в Польше

Запрет неофашистской бандеровской идеологии в Польше следует расценивать как запрет на дискуссии относительно исторических событий и диктат одной точки зрения. Ничего подобного на Украине победившего Майдана нет.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» брехал одиозный глава Украинского института (фальсификации) национальной памяти Владимир Вятрович.

«Я не вижу какого-то националистического или иного диктата в Украине над историей. В Украине существуют дискуссии вокруг холокоста, голодомора, Второй мировой войны, вокруг участия украинцев в преступлениях по отношению к польскому населению.

Все это абсолютно возможно в Украине и, на мой взгляд, это признак нормального украинского общества.

В Украине слышны голоса националистов, либералов, другие голоса. В то же время, до чего сейчас доходит Польша — это, по сути, сведение дискуссии к одному голосу. Такой угрозы в Украине даже близко нет, слава Богу», — заявил Вятрович.

Напомним, киевские путчисты после незаконного силового захвата власти запретили КПУ, а за отход от неонацистской трактовки истории введена уголовная ответственность и запрет на профессии. Введена дикая цензура в СМИ и запрет на книги. Незаконная власть лжёт безмерно, нагло и террористично — Вятович прекрасно об этом знает, поскольку сам прикладывает к этому усилия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть