Политика

США притормозили: политика России в отношении Украины становится более решительной

США слегка опешили от последнего выступления президента РФ Владимира Путина, и, в частности, его посланием Федеральному собранию, и не решаются дать киевскому режиму отмашку на эскалацию конфликта в Донбассе.

Такое замечание в эфире телеканала «Россия 24» высказал украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Он считает, что есть признаки того, что политика РФ в отношении Украины приобретает очертания решительности, чего многие ждали, в том числе, на самой Украине.

«Мне кажется, что они (киевские путчисты — ред.) не могут принять решение без разрешения старших товарищей (США — ред.). А им надо сейчас нужно осмыслить послание Путина к Федеральному собранию. И команды идти в бой украинские руководители не получат. По крайней мере, до выборов ничего не будет», — сказал Погребинский.

По его мнению, после выборов все будет зависеть от «наступательности российской позиции».

«Она набрала такие темпы после выступления Путина. Потом эта история со вторым фронтом — с «Нафтогазом». Что дальше ожидать, трудно сказать, но похоже, позиция политики начинает меняться в сторону большей решительности, чего и ожидали, в том числе, здесь на Украине», — отметил Погребинский.

Напомним, в ходе своего послания Федеральному собранию Владимир Путин рассказал о целом ряде уникального нового вооружения, которое разработано в России. Среди прочего, РФ обзавелась и новым вооружением ядерного характера.

Между тем, нелегитимная Верховная Рада практически синхронно с посланием Путина приняла обращение к международным организациям, в котором требует отомстить президенту РФ «за надменное презрение к миру и его порядкам» (читай — за непослушание воле мирового гегемона — ред.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть