Политика

США хотят выбирать депутатов и президента для украинцев?

США видят одним из приоритетов на Украине переизбрание состава Центральной избирательной комиссии.

Об этом заявила посол США на Украине Мари Йованович в интервью киевскому журналу «Фокус».

«Наш приоритет — переизбрание Центральной избирательной комиссии. В нынешней ЦИК до сих пор работают люди из эпохи Януковича (последний легитимный президент Украины Виктор Янукович — ред.). Надо привлечь квалифицированных и независимых специалистов, которые смогут обеспечить нормальный избирательный процесс», — сказала Йованович.

По ее мнению, Украине также следует заняться укреплением избирательной системы, в частности, принять Избирательный кодекс, а также «ввести ответственность за подкуп избирателей, обеспечить кандидатам равный доступ к медиа, устранить возможность использования административного ресурса».

Комментируя информацию о якобы поддержке США отдельных кандидатов на выборах на Украине, Йованович уверяет: «Мы не занимаемся поддержкой кандидатов, наша задача — помочь обеспечить открытые выборы и честный демократический процесс».

Если перевести это с дипломатического языка на русский, то сказанное Йованович звучит так: «Мы хотим взять под контроль подсчёт голосов на выборах, а для этого нужно назначить в ЦИК агентов на нашей зарплате, которых подберёт ЦРУ. После этого, можете нести любую чушь в СМИ… Не понравившиеся нам кандидаты будут репрессированы «за подкуп избирателей», а наши люди «правильно подсчитают» голоса».

Таким образом США озвучили свои планы по укреплению контроля над оккупированной ими Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть