Политика

Киевские путчисты под руководством ЦРУ готовят на Донбассе провокацию с применением химического оружия

Командование киевских карательных войск планирует устроить химическую провокацию против своих войск наподобие той, которая была в сирийской Думе, и обвинить в этом войска ДНР.

Об этом на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

«У нас имеется информация из штаба оккупационных сил в Краматорске о намерении украинским командованием во взаимодействии с НАТОвскими советниками организовать химическую атаку против своих войск для последующего обвинения в этом народных республик. Постановка будет осуществлена по «сирийскому» сценарию в Думе, инсценированной протеррористической организацией, так называемыми, «белыми касками».

Подготовкой провокации занимается залегендированный под редактора передвижного издательского пункта штаба «АТО» начальник отделения 74-го центра ИПсО (информационно-психологических операций) Мельничук Я.Ф.», − сообщил подробности готовящейся украинской провокации.

Также представитель оборонного ведомства заявил, что на территории Республики нет и никогда не было никакого химического оружия.

«Это необходимо украинскому руководству для обоснования присутствия НАТО-вских войск под видом миротворческого контингента в зоне конфликта, либо поставок летального вооружения странами Запада.

Мы официально сообщаем, что химического оружия, боеприпасов и просто веществ на территории нашей Республики нет, и на вооружении нашей армии они не состоят. Все попытки обвинить нас в нарушении международных конвенций по изготовлению, распространению и применению химического оружия являются заведомо ложными и направлены только на дискредитацию нашей Республики. В то же время, образцы боевых отравляющих веществ имеются на вооружении украинской армии, которые она может в удобный для нее момент применить», − подытожил Эдуард Басурин.

Вчера работающий на штаб Юлии Тимошенко политолог Виктор Небоженко в эфире украинского канала «Ukrlife.TV» рассуждал о появлении некого лидера со «стальными органами», который должен подписать на официальном уровне с западными странами договор экстренной военно-технической поддержки, чтобы Запад мог ударить по Донбассу с моря, как это произошло на днях в Сирии. Вероятно это не просто рассуждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть