Политика

Украинские нацисты сломали череп крымчанину, таская привязанного к авто по асфальту

Во время Евромайдана были на слуху случаи покушений на противников Виктора Януковича, однако для широкой общественности практически не известны факты жестоких издевательств над противниками Майдана. Нападения украинских националистов стали одной из причин ухода Крыма в 2014 году.

Об этом заявил Виталий Сердюк, адвокат Виктора Януковича после судебного заседания по выдуманному путчистами делу о госизмене
последнего легитимного президента Украины.

Сердюк рассказал об истории активиста «Антимайдана» Юрия Никифорова из Крыма, который остался инвалидом после нападения жестоких сторонников украинской версии фашизма.

«Фактически его переехали машиной. Его прикрепили к машине, таскали по асфальту. Он получил перелом основы черепа, получил многочисленные переломы, ушиб головного мозга и навсегда стал инвалидом, – лишь потому, что его взгляды не совпадали со взглядами оппозиции», – сказал адвокат.

Этот случай, наряду с избиением антимайданных активистов, возвращавшихся в Крым («Корсуньское побоище») вызвал рост протестных настроений на полуострове.

«Эта информация стала известна, когда он вернулся в Крым. Крымчане услышали, как относится к ним другая часть, крымчане услышали, как относится к ним оппозиция, которая пришла к власти.

Мы не слышали, чтобы хоть кто-то из правоохранительных органов начал расследовать эти факты, устанавливать преступников, которые издевались над ним. Мы поняли, что такие события, и погром под Корсунь-Шевченковским, также стали основой распространения протестных настроений в Крыму и нежелания крымчан оставаться в Украине. К сожалению», – сказал Виталий Сердюк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть