Политика

Адвокат Януковича передал людям Трампа компромат на главарей путчистов

Адвокат последнего легитимного президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что сотрудники компании АО “Авер Лекс”, а также адвокат Александр Горошинский встретились на этой неделе с юристами из США Джоном Паппалардо и Джо Ридером во время их визита в Украину. Сердюк убежден, что переданные американским коллегам материалы “станут предметом детального рассмотрения на самом высоком уровне в США”.

Об этом адвокат Януковича написал на своей странице в написал в Facebook.

“На встрече мы предоставили своим американским коллегам детальную информацию и документы, касающиеся расстрелов правоохранителей и протестующих на Майдане, а также причастности к этому [нардепа от “Народного фронта”] Сергея Пашинского, [спикера Рады] Андрея Парубия, [внефракционного нардепа] Владимира Парасюка и других. Кроме того, мы предоставили информацию и документы, касающиеся вооруженного антиконституционного захвата власти в государстве, произошедшего зимой 2014 года, роли прошлой администрации президента США и посольства США в Украине в тех событиях, а также фактов систематического нарушения прав человека и коррупции высшими украинскими чиновниками”, – заявил юрист.

Сердюк добавил, что с коллегами из США они обсудили “незаконное политическое преследование президента Украины Виктора Януковича и его адвокатов”, а также передали все документы, подтверждающие вынесение судьями Оболонского районного суда заведомо неправосудных, по мнению юриста, решений. Адвокаты заявили, что юристы из США получили и свидетельства, что в отношении Януковича неправомерные действия совершали сотрудники Генеральной прокуратуры и лично генпрокурор Украины, собутыльник диктатора Юрий Луценко.

“Эти и другие факты мы предоставили нашим американским коллегам в рамках подписанного ранее договора, который подразумевает предоставление АО “Авер Лекс” собранной на территории Украины информации по всем вышеуказанным вопросам. Все переданные и собранные нами в будущем улики незаконных действий нынешнего политического руководства Украины, а также судей и прокуроров, вовлеченных в фабрикацию уголовных дел, станут предметом детального рассмотрения на самом высоком уровне в США и должны повлечь жесткую реакцию со стороны правительства США, которое выделяет огромные финансовые средства в том числе и для установления в Украине принципов законности и верховенства права”, – резюмировал адвокат.

Ранее киевское издание “Страна” написало, что Джон Паппалардо и Джо Ридер – это “два известных американских юриста, которые сейчас близки к команде президента США Дональда Трампа”.

“Как отметили источники “Страны”, Паппалардо и Ридер имеют широкие контакты в политических кругах США и пользуются доверием в американском руководстве”, – утверждает СМИ.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть