Политика

У депутата нелегитимной Верховной Рады треснул шаблон

«Российская Федерация, которая считает себя правопреемницей Советского Союза, хочет присвоить себе победу — победу над фашизмом, над нацизмом, которую антигитлеровская коалиция совместно осуществляла, начиная с 39-го года — фактически с даты начала Второй мировой войны, и закончилась эта война не девятого мая, а закончилась она в августе 45-го года подписанием капитуляции Японии», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина».

Так, давайте уточним.

У депутата нелегитимной Верховной Рады треснул шаблон1. Победу в Великой Отечественной войне, Победу над фашизмом одержал СССР, одержал советский народ, где среди прочих были и русские и украинцы и белорусы и казахи и многие другие. Это общая победа всех наций, которые приложили свои усилия для уничтожения абсолютного зла.

2. Мы 9 мая отмечаем победу в Великой Отечественной, а не во Второй Мировой. На Украине же захватившие власть проамериканские и пронацистские силы, в пропагандистских целях исключили термин «Великая Отечественная Война» и заменили на «Вторая Мировая Война». Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года и закончилась 9 мая 1945 года.

3. Для несведущих справка: Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу. А закончилась 2 сентября 1945 года после капитуляции Японии. Если путчисты хотят праздновать окончание Второй Мировой, то 2 сентября — та самая дата.

4. Украинские нацисты у власти не будут праздновать даже день окончания Второй Мировой войны. Их не интересует эта дата. Их бесит тот факт, что миллионы украинцев помнят и почитают своих предков, которые сокрушили гитлеровский фашизм. Насрать им на Вторую Мировую! Празднуя 9 мая, вы демонстрируете что не поддались на фашистскую пропаганду и именно это их карёжит, вызывает истерики и сатанинские проклятия, ложь и угрозы репрессий! По их понятиям, вы обязаны подчинится украинскому нацистскому диктату бандитов и скакать, когда они прикажут, одеть кастрюли — когда прикажут, нагадить на могилы своих предков, если они этого захотят…

Все нормальные люди радовались, если бы официальная Украина праздновала общий для нас Праздник, а не проводила нацистские факельные шествия и почитая эсэсовские фашистские дивизии и гитлеровских холуев из террористических банд ОУН-УПА.

Но чем же Винник не доволен? У него в стране бушуют нацики, а он Россию объявляет в присвоении победы над нацизмом? Винник или крестик бы снял или хотя бы трусы надел.

Путчисты, захватившие власть на Украине сами сегодня отказываются быть победителями, вознося фашистов и называя их именами улицы. Сносят и оскверняют памятники полководцам Красной Армии, освобождавших города УССР. Поэтому пусть винят сами себя. Хотя у них всегда будет виноват кто-то, но не они сами.

Никто не заставит нас забыть подвиг наших великих предков. Вальцманы приходят и уходят, а наша Победы всегда будет с нами. Кроме этого, отношение ко Дню Победы — это морально-нравственный маркер по которому можно определить кто и что из себя представляет.

С Великим Днём Победы — друзья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть