Политика

Киевские путчисты планируют посадить 700 тысяч крымчан

На Украине хотят отправить за решетку порядка 700 тысяч крымчан, которые отказались признавать законность неонацистского государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года.

Об этом в эфире радио «Hayatt» заявил бывший крымский политик из организованной преступной группировки ВО «Батькивщина», экс-депутат Рады Андрей Сенченко.

По его словам, в отношении крымчан, поддержавших возвращение республики в состав России, в рамках политических репрессий может быть применено 46 статей Уголовного кодекса Украины.

«Люди проанализировали украинский Уголовный кодекс на предмет того, какие статьи могут быть использованы для квалификации действия наших граждан против Украины в интересах государства-агрессора в Крыму и на Донбассе.

Мне положили на стол перечень из 46 статей Уголовного кодекса. Мы промоделировали, а сколько же людей может оказаться в этом случае в зоне привлечения к уголовной ответственности?

Для Крыма это количество людей примерно достигло двухсот тысяч. Если мы умножим на так называемый коэффициент семейности, то получим примерно 700 тысяч человек с членами семей. Они находятся в состоянии «под угрозой», скажем так», – заявил Сенченко.

Напомним, сразу после государственного переворота в 2014 году, государственный преступник и сектант Александр Турчинов незаконно назначил Сенченко замглавы аппарата президента, который работал под руководством одного из организаторов расстрела майдаунов Сергея Пашинского. Кроме того, он является членом грантоедского координационного совета общественной правозащитной организации «Всеукраинское движение «Сила права»», а значит проводником иностранных интересов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть