Политика

Независимость опустила граждан Украины до уровня рабов и холуев

В Советском Союзе украинцы были образованным и культурным народом, но утратили эти качества за последние четверть века.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

По словам политика, украинский народ, получив свободу выбора, не смог ей распорядиться, а стал прислуживать и воровать.

«Я знал уровень образованности, культуры украинского народа – он был наивысшим в Советском Союзе. На тысячу населения тогда образованных людей было девятьсот с хвостиком. Образованных, которые имели среднее и высшее образование. Это несравнимо большой показатель даже в сравнении с развитой Европой. Я тогда думал, что люди очень устали от репрессий, запретов, устали не просто, а даже жить в таких условиях”, – сказал экс-президент.

Он говорит, что мечтал и надеялся, как украинцы, получив свободу выбора, начнут творить новую политическую жизнь.

“Но большинство из них, к сожалению, оказались рабами и холуями. Они начали исполнять заказы, служить неправдой тем, кто их нанял на эту службу и таким образом не сформировалась до настоящего времени политическая элита, эрудированная, патриотическая, у которой знания и дух работают вместе», – заявил Кравчук.

И главное, о чём украинские политики не любят говорить — человеконенавистническая идеология украинского национализма на практике доказала свою деструктивность, моральную и интеллектуальную конченность, безбрежную ненависть и неспособность к государственному строительству. Доказано практикой — исповедание идеологии украинского национализма является антигосударственным преступлением в отношении Украины как государства.

Харьков 1999 год, опрос: Что вам дала независимость Украины?

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть