Политика

Жёлто-голубые оккупанты затыкают рот инакомыслящим

4 октября нелегитимная Верховная Рада приняла постановление c рекомендацией к Совбезу ввести санкции против телеканалов «112 Украина» и «Newsone» – они позволяют себе показывать в эфире спикеров, критикующих действующую власть, за что собственники и работники редакций объявлены «агентами Кремля». Телеканалам не помогло использование официальной риторики о «стране-агрессоре», «сепаратистах» Донбасса и «аннексии» Крыма.

За принятие постановления проголосовало 229 депутатов украинского незаконного парламента.

Авторами постановления выступили народные депутаты Украины: зачинщики майдана и» борцы за свободу слову» во времена президентства Виктора Януковича – Мустафа Найем, Егор Соболев, Светлана Залищук, Татьяна Черновол, Олег Медуница, Сергей Высоцкий, Татьяна Рычкова и т.п.

«Вам будут говорить, что это постановление – это подавление свободы слова. Свобода слова, я напомню, – это право каждого гражданина Украины иметь беспристрастную, правдивую и сбалансированную информацию. Это не индульгенция для пророссийских каналов на уничтожение нашего государства под дудку российских ответственных товарищей. Этим постановлением мы защищаем свободу слова. Этим постановлением мы возвращаем этому понятию саму её суть. Кто не голосует сейчас за это постановление, тот показывает, что он, пользуясь информационным пространством, пользуясь эфиром этих телеканалов, подыгрывает России в уничтожении нашего государства», – заявил с трибуны Верховной Рады близкий к СБУ депутат Сергей Высоцкий.

«Кто сегодня владелец канала «Тонис», который принадлежал сыну Януковича? Кто сейчас владелец «112-го» канала, который принадлежал Захарченко через посреднические структуры? Кто сейчас владелец канала «NewsOne», который принадлежал не непосредственно семье Януковича? У нас есть такой орган, как Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания? Почему они не приходят в парламент и не просят помощи, если им что-то запрещено по закону?» – добавил агент ЦРУ и депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев.

Рекомендации украинского парламента касаемо санкций против «112 Украина» и «Newsone» будут переданы на рассмотрение Совбеза.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть