Политика

Украина променяла экономическую выгоду в Евразийском союзе на западный концлагерь с нацистскими вертухаями

Украинское правительство последнего легитимного президента Януковича потерпело крах из-за нежелания войти на равных с Россией условиях с Евразийский экономический союз, в результате чего было сметено западными «партнерами», устроившими в стране кровавый переворот и гражданскую войну.

Об этом в ходе конференции «Крым в современном международном контексте» заявил российский экономист, советник президента РФ Сергей Глазьев.

«Европейский выбор – это вовсе не выбор, это всегда насилие и попытка навязать свои интересы. В этом была разница подходов – мы пытались в связи со сложным положением Украины договориться с ЕС, что мы должны в трехстороннем формате создать оптимальную конфигурацию торгово-экономического сотрудничества, но наши коллеги из Брюсселя нам говорили, что Украина должна подписать ассоциацию с Евросоюзом на тех условиях, которые ей предлагают. Мы говорили, что эти условия неприемлемы с точки зрения интересов Украины, на что украинские сторонники «европейского выбора» говорили, что это их «цивилизационный выбор». В результате такой выбор обернулся снарядами, пушками, насилием и государственным переворотом», – пояснил он.

При этом эксперт объяснил разницу в отношении к своим участникам между Европейским и Евразийским союзами.

«То, что мы делаем в рамках Евразийского экономического союза, это противоположный подход, соответствующий новому мирохозяйственному укладу, на основе уважения суверенитета, взаимовыгодного сотрудничества, поиска совместных конкурентных преимуществ и интеграция на базе взаимной торговли и совместных инвестиций. У нас, в отличие от европейской бюрократической империи, круг вопросов, которые мы интегрируем, четко определен – это общий рынок и общие приоритеты в экономическом развитии при строгом невмешательстве ни в какие внутренние дела», – отметил Сергей Глазьев.

«Гибридная война, которую американцы ведут со всем миром, острием направлена против России, а главный плацдарм и наша каноническая территория (Украина – прим. ред.) сегодня оккупирована врагом, где выращивают русофобских нацистов. К этому нужно относиться очень серьезно», – добавил советник президента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть