Политика

Киевские каратели под руководством англосаксов пытаются устроить химическую атаку в Донбассе

Киевские путчисты с подачи своих «партнёров» из Великобритании готовят новую провокацию с применением химического оружия.

Об этом вчера на брифинге рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

По его мнению, киевский кровавый режим не оставляет намерений проведения химической диверсии или провокационной атаки на севере Донецкой Народной Республики.

«Разведкой ДНР получены данные о прибытии в штаб 72-й бригады в Артёмовске группы военных специалистов из Великобритании. По уточненным данным, часть из прибывших входит в состав подразделений сил спецопераций Вооруженных сил Соединенного королевства. Также в штабы 58-й и 72-й бригад вооруженных формирований Украины вчера прибыли комиссии, в состав которых входят должностные лица ГШ ВС Украины. Одновременно с этим, зафиксировано спецподразделение ВСУ в количестве 10 человек в районе населённого пункта Дача в 2 км от линии соприкосновения. У прибывших, кроме стандартных средств вооружения, с собой имеются индивидуальные средства химзащиты и ящики со знаками химической опасности», – сообщил Даниил Безсонов.

Аналогичное подразделение выявлено на Горловском направлении, вблизи командного пункта 58-й бригады в населённом пункте Дзержинск в 5 км от линии соприкосновения.

«Мы не исключаем, что ввиду раскрытия планов проведения диверсии на заводе «Стирол», украинская сторона попытается инсценировать химическое заражение вблизи линии соприкосновения и, тем самым, спровоцировать эвакуацию местных жителей», – добавил официальный представитель оборонного ведомства.

Такими действиями, по его мнению, киевские преступники пытаются привлечь внимание мировой общественности к ситуации на Донбассе, а также возложить всю ответственность за совершенные провокации на антифашистов.

Безсонов особо отметил, что инициатива проведения этой провокации исходит именно от западных хозяев «незалежной», которые уже набили руку на фальсификациях химических атак в Сирии, которые поддерживались клеветнической пропагандисткой компанией и военной агрессией.

«Важно отметить, что замысел данной диверсии Украине навязывается из вне, а именно, военными специалистами «туманного Альбиона». Мы призываем международное сообщество предпринять все возможные действия, чтобы предотвратить коварную провокацию украинской стороны. От вашего бездействия могут пострадать тысячи мирных жителей нашей Республики», – призвал Даниил Безсонов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть