Политика

Путин прокомментировал «хитрый план» киевского диктатора

Инцидент вблизи Керченского пролива, который произошел в минувшее воскресенье, и результатом которого стало введение военного положение в ряде областей Украины – это спланированная заранее провокация.

Об этом, выступая в рамках форума «ВТБ Капитал», заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, нелегитимный президент Петр Порошенко пошел на это, понимая отсутствие перспектив для него на грядущих выборах.

«Это провокация, безусловно. Провокация, которая организована действующей властью. Думаю, что и президентом действующим в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года. Рейтинг действующего президента, по-моему, находится где-то на пятой строчке, у него есть шансы не войти даже во второй тур и поэтому нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего, из оппозиции”, – сказал он.

Путин разъяснил, почему он пришел к такому выводу.

“Почему я так думаю и уверен даже, что это так. Смотрите, произошел инцидент в Черном море. Это же пограничный инцидент, не более того. А что было в 2014-м году, когда Крым решил присоединиться к России – это же совсем другая история, масштабная. Или тяжелые события гражданской войны на Украине, на юго-востоке – в Донбассе, в Луганской области, с применением со стороны правительственных войск тяжелой артиллерии, танков, даже авиации. Война, по сути, и никакого военного положения не вводилось. А сейчас небольшой инцидент в Черном море, и ввели военное положение в стране. Явные признаки заготовленной заранее провокации, чтобы воспользоваться этим как предлогом для того, чтобы ввести военное положение в стране”, – заявил Путин.

Российский лидер также отметил колоссальные проблемы в экономике Украины, обнищание населения и постоянное попрошайничество власти страны:

«Я уже ко многому привык, но сегодняшние киевские власти с успехом продают антироссийские настроения, у них другого ничего уже не осталось, нечего продавать… Там и с экономикой проблемы, и в социальной сфере беда, и с финансами с протянутой рукой все время стоят, клянчат деньги у Международного валютного фонда».

В перспективе же, отметил Путин, украинский народ сам даст оценку нынешней власти страны, которая является не более, чем пеной:

«Что касается долгосрочных перспектив – как бы там не было, кто бы сегодня у власти в Киеве не находился, русский и украинский народы всегда были и навсегда останутся братскими, очень близкими народами. Это пена политическая сойдет, схлынет и украинский народ когда-нибудь даст оценку сегодняшнему руководству. Так же, как грузинский народ дал оценку деятельности Саакашвили».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть