Политика

Гестаповцы схватили пенсионера, клеившего плакаты путчистов с Януковичем

Контрразведка путчистов задержала в Мариуполе 70-летнего мужчину, который расклеивал плакаты с изображением последнего легитимного президента Украины Виктора Януковича в образе красногвардейца.

Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщил сайт города Мариуполь.

Отмечается, что плакаты с Януковиче сопровождались подписью «Ты заплатил по новым тарифам?». Их пенсионер расклеивал в подъездах жилых домов.

После появления фото плакатов в соцсетях сотрудники Службы безопасности Украины задержали «агитатора». Им оказался местный житель 70-летний Анатолий Рыбалка. По данным репрессивного органа путчистов, он не имеет связей с антифашистами Донбасса и не является «агентом Путина». Мужчина заявил, что плакаты нашел дома.

В Гестапо сообщили, что после «профилактической беседы» пенсионера отпустили. Рыбалка якобы признал, что его действия могли привести к «дестабилизации в стране».

Но почему вдруг жестокие фашистские мрази вот так спокойно отпустили старика? Во-первых в некоторой степени повлияли его родственные связи с неким «рассово правильным украинцем».

А во-вторых, с иронией напоминаем, что сами плакаты были изготовлены в 2007 году и являлись элементом чёрной пиар кампании против бывшего тогда премьер-министром Украины Виктора Януковича, которую развернули прозападные коллаборационисты. Именно они в феврале 2014 года осуществили государственный переворот в Киеве. Это тот самый случай, когда наглядная пропаганда путчистов из периода до прихода к власти, изящно бьёт по самим путчистам.

Напомним, что тогда, 23 апреля 2007 года писал рупор прозападной пропаганды сайт Цензор:

В Донецке появился «черный пиар» против Януковича. ФОТОрепортаж.

Плакаты, обвиняющие премьер-министра Виктора Януковича в резком повышении тарифов на услуги ЖКХ, — это работа политических оппонентов Партии регионов.

Об этом заявил руководитель пресс-службы ДОО Партии регионов Игорь Чичасов.

Гестаповцы схватили пенсионера, клеившего плакаты путчистов с Януковичем

«Ясно, что это политические оппоненты сделали. Там же, на этих плакатах нет никаких выходных данных – тиража, типографии… По закону они уязвимы», — сказал И. Чичасов.

Сами плакаты он назвал «попыткой прибегнуть к старым проверенным способам дискредитации Виктора Януковича».

«Ни одна политическая сила не заявляла, что это сделали они. Все это сделано «по-черному»- на плакатах нет ни логотипа, ничего. Непонятно, на кого подавать в суд. Оставим это на совести наших политических оппонентов», — отметил И. Чичасов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть