Политика

Луценко анонсировал переход к открытой террористической диктатуре

Юридически неграмотный и назначенный за взятку генпрокурором Украины Юрий Луценко предупредил страну, что любое противление членам ОПГ «Майдан», которых застенчиво именуют «проукраинскими активистамии», будет рассматриваться его ведомством как нападение на украинское государство, вне зависимости от того, правы они или нет.

«Я хочу, чтобы наша команда от силовиков из столицы была услышана: любое нападение на проукраинских общественных активистов мы будем рассматривать как нападение на украинское государство. Даже если эти активисты не всегда правы – я имею в виду, если их информация несколько преувеличена или неточная, но никто не позволял ставить под сомнение, что мы живем в украинском государстве», – заявил Луценко.

Этой тирадой он разразился в Одесской области комментируя расследование нападения на майдановскую активистку из Херсона Екатерину Ганзюк.

А вот посещение им Одесской области связано с тем, что в ней «не покончено с сепаратистскими настроениями и сепаратистскими группировками».

Со слов прокурора в ряде районов области открыто ведут антиукраинскую пропаганду. Он с сожалением посетовал на «недоработки» ведомства, что формы этой деятельности до сих пор не подпадают под признаки уголовных правонарушений, указанных в статьях 110 и 111 Уголовного кодекса – госизмена и призывы к изменению конституционного строя.

Ноу хау одесситов по «информационной поддержке страны-агрессора» раскрывать не стал, но подчеркнул: кто будет активистов «гнобить за то, что они говорят на украинском или думают по-государственному, будут иметь дело с его командой».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть