Политика

Зеленский побеждает диктатора на выборах президента Украины

На Украине официально завершено голосование во втором туре президентских выборов. Согласно данным национального exit poll, шоумен Владимир Зеленский набирает 73,2 процента голосов, а действующий главарь ОПГ, вор и диктатор Петр Порошенко — 25,3 процента.

Согласно данным exit poll которые собирала организация Global Management Association: Владимир Зеленский — 73,7%, Петр Порошенко — 26,3%.

По данным ЦИК Украины, наибольшая явка избирателей наблюдалась в Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях. По состоянию на 15:00 по местному времени, данные в ЦИК направили все 199 территориальных избирательных округов и согласно им, в целом в Украине активность избирателей составила 45,26 процента.

При голосовании кандидатов в президента Украины не обошлось без казусов. К Зеленскому прибыла полиция из-за того, что он показал бюллетень на избирательном участке, тем самым нарушив закон. Отметим, что умышленное нарушение тайны голосования карается штрафом от 1 700 до 5 100 гривен, исправительными работами до двух лет или ограничением свободы до трех лет. Позднее стало известно, какой штраф грозит Зеленскому. «Это приблизительно от 30 до 50 необлагаемых минимумов — 1 500-1 600 гривен, — сказал представитель координационного штаба по обеспечению правопорядка на выборах Зорян и Шкиряк.

21 апреля прошел второй тур выборов президента Украины. В нем приняли участие нелегитимный президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Имя нового президента ЦИК должен назвать до 1 мая.

Выборы нельзя считать свободными, справедливыми и отражающие объективную реальность потому, что около 3 миллионов граждан Украины были лишены права проголосовать, на кандидатов осуществлялось репрессивное давление, ОПГ Порошенко организовала подтасовки и фальсификации.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть