Политика

Прозападная банда Порошенко задолжала всем гражданам Украины 80 млрд. гривен

Создание Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) экс-диктатором Петром Порошенко назвали в Конституционном суде (КСУ) неконституционным. В КСУ признали, что Порошенко вышел за пределы своих конституционных полномочий.

Таким образом структура, через которую прозападная банда майдаунов во главе с ОПГ Порошенко взвинтили коммунальные тарифы для граждан Украины, объявлена вне закона. Русофобские воры обязаны вернуть украденные у народа деньги — около 80 миллиардов гривен. Но захочет ли с этим возится Зеленский?

Напомним, за время кровавой диктатуры Порошенко, его состояние увеличилось примерно в 88 раз.

В то же время долги украинцев за услуги ЖКХ превысили 42 миллиарда гривен!

В марте 2018 года суммарный долг украинцев за жилищно-коммунальные услуги увеличился по сравнению с февралем почти на 2 миллиардов гривен и составляет уже 42,7 млрд. грн. Такие данные обнародовал Госстат.

В марте населением страны уплачено за жилищно-коммунальные услуги 11,6 млрд. грн. (81,4% начисленных за этот период сумм), за поставку электрической энергии – 3 млрд. грн. (111,9% начисленных за этот период сумм).

На конец марта 2018 года задолженность населения по оплате за поставку природного газа составляла 17,6 млрд. грн., за централизованное отопление и снабжение горячей воды – 15,5 млрд. грн., за содержание домов и сооружений, и придомовых территорий – 3,3 млрд. грн., за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод – 1,7 млрд. грн., за вывоз бытовых отходов – 0,4 млрд. грн., за поставки электрической энергии – 4,2 млрд. грн.

Ранее сообщалось, что Украину ждет резкий рост стоимости коммунальных услуг уже в ближайшие 3 года. Министерство экономического развития опубликовало прогноз по росту тарифов на коммунальные услуги на период до 2021 года. В тексте говорится о поэтапном повышении тарифов в течение будущих 3 лет. По природному газу спрогнозировано ежегодное подорожание примерно по 20%. До 2021 года коммунальные услуги в Украине будут стоить на 51% больше.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть