Политика

Вина ОПГ Порошенко в денежном исчислении многие миллиарды

За пять лет незаконного правления прозападной националистической диктатуры, главарь майданных ОПГ Петр Порошенко нанес стране ущерб, исчисляемый многими миллиардами долларов.

Об этом в эфире телеканалу NewsOne заявил бывший замглавы Администрации президента, адвокат Андрей Портнов.

Юрист подчеркнул, что речь идет не только о прямом воровстве из бюджета, но и об ущербе, нанесенном репутации страны и бизнесу.

«Речь идет о миллиардах долларов. И этот ущерб считать надо не только путем прямой кражи – запустил руку в бюджет и украл. Не только так.

Этот ущерб можно посчитать и в связи с резким уменьшением капитализации страны, то есть, национального богатства. Все его поведение и то его правление, которое мы видели в последние пять лет, оно привело к депрессивному состоянию промышленности, экономики, социальной сферы и всего того, что составляет национальное достояние украинского народа.

Все это упало в цене – промышленные предприятия, компании, предприниматели, весь их бизнес резко упал в цене и поэтому этот ущерб нужно оценивать не просто по тому, сколько он перечислил себе в карман, а какой ущерб он нанес государству», – заявил Портнов.

На совести Порошенко не только коррупция и воровство, но десятки тысяч погибших в гражданской войне, несколько тысяч замученных политзаключённых в гестаповских застенках и многие другие преступления против прав и свобод граждан Украины.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть