Политика

Киев может распрощаться с Донбассом

Последняя ошибка украинского президента может стать для Украины очень неприятной. Во всяком случае в плане примирения с выбравшим свободу Донбассом и возвращения своих восставших территорий под контроль украинских бандитов.

Речь, конечно же, идёт о телефонном разговоре Владимира Зеленского с Дональдом Трампом во время которого украинский гарант раскритиковал позицию Франции и Германии в вопросе гражданского конфликта на Украине. После того как стенограмма разговора двух президентов была обнародована, Киев потерял двух важнейших «партнёров» в Европе. И теперь украинскую проблему решат без участия самой Украины.

Таким мнением с журналистами поделился киевский политолог Юрий Романенко, выразив уверенность в том, что Меркель с Макроном ни за что не простят Зеленскому его хамства по отношению к европейским лидерам. В данной ситуации вопрос Донбасса будут решать Россия, США, ФРГ и Франция. Украину выведут за скобки и, конечно же, не будут учитывать её интересы. Киев заставят играть по чужим правилам. То есть Донбасс получит статус широкой автономии и останется в составе Украины только формально. В действительности же Киев потеряет юго-восток навсегда.

Романенко отметил, что Зеленский всё больше смахивает на облегчённый аналог Порошенко и пытается создать много шума из ничего, забывая о практичных конкретных действиях. Публикация стенограммы телефонного разговора загнала бывшего комика в тупик. Он же вместо того, чтобы хотя бы попытаться выйти из сложной ситуации и решить проблему, отправился в ООН и устроил там банальное шоу. Тем самым Зеленский всему миру доказал свою несостоятельность и запустил необратимые для Украины процессы легитимизации выбора Донбасса независимости и дальнейшего входа в состав России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть