Политика

15 лет назад на Украине осуществлён первый государственный переворот

Прозападная агентура впервые открыто и нагло надругалась над Конституцией

Ровно 15 лет назад на Украине произошло разрушение конституционного строя, когда 3 декабря 2004 года прозападная агентура в Верховном суде вынесла незаконное решение о признании результатов состоявшегося 21 ноября 2-го тура президентских выборов недействительными.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«Напомню, если кто-то забыл, что тогда во 2-м туре победу одержал Виктор Янукович с перевесом в 2,7% над Виктором Ющенко. Но оппозиция вывела людей на улицы, и к процессу, что стало уже традиционным для Украины, подключились так называемые западные «партнеры».

Под их давлением были полностью перечеркнуты нормы и положения украинского законодательства и был назначен 3-й тур выборов. И это несмотря на то, что суд не смог установить ни факт массовых фальсификаций, ни причастность к ним членов Центральной избирательной комиссии.

Принятое решение было антиконституционным и антизаконным. Но на нем настояли западные кураторы Ющенко. В итоге, как вы помните, Ющенко победил в 3-м туре голосования и стал президентом Украины. Ушел он с позором, получив рекордно низкий процент одобрения и поддержки со стороны украинцев под конец своего президентского срока – около 5%. Но именно эта ситуация заложила нынешнее положение дел в Украине – начало конца некогда богатой, процветающей, успешной страны», – резюмировал политик.

С тех пор чем больше влияние приобретала западная агентура, тем меньше законности и стабильности становилось на Украине скатываясь в африканскую папуасию.

Второй переворот осуществил прозападный президент националист Ющенко, когда в октябре 2008 года незаконно распустил Верховную раду VI созыва. Под конец своего срока президентства, выполняя заказ своих иностранных хозяев Ющенко впервые осуществил потерю украинской территории в размере 10 тысяч квадратных километров в пользу Румынии. Ни одна укронацистская гнида тогда и не пикнула.

Третий, самый кровавый и беспредельный путч западные агрессоры совершили 20 февраля 2014 года. Страна стала разваливаться территориально, вспыхнула гражданская война, западная агентура развернула террор, репрессии, массовые убийства инакомыслящих и тех, кто посмел сопротивляться человеконенавистнической диктатуре иностранных агентов и неонацистов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть