Политика

Агента МИ-6 готовят поставить премьер-министром Украины

В настоящее время в Киеве проходят интенсивные переговоры о том, чтобы до февраля премьер-министром Украины стал нынешний глава МВД Арсен Аваков.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царёв.

«На должность премьера претендовал Богдан. Баканов рассматривался как перейти с СБУ на главу администрации, но настолько хорошо сыграл Аваков, что сейчас его ставки выросли, и буквально сейчас в Киеве проходят очень интенсивные переговоры о том, чтобы до февраля премьером был Аваков. У него очень непростая ситуация. По ряду резонансных убийств ряд неустранённых свидетелей дают прямые показания на Арсена Авакова. И ему нужно либо прорываться ещё дальше во власть и всё это закрыть, либо могут быть непредсказуемые последствия.

Кстати, когда было разведение войск в Золотом, и возникла непростая ситуация с радикалами… Макрон всегда был главным политическим лоббистом Авакова, и он набрал Авакова и сказал, чтобы радикалы не мешали Зеленскому разводить войска, и сказал такую фразу, после которой Аваков был в шоке, о том, что ты не незаменимый», – заявил Царёв.

Кроме того, политик привёл примеры, когда западные покровители напрямую решали судьбу Авакова.

«Когда Аваков был задержан в Италии [в 2012 году], и его планировали выдать на Украину по хозяйственным уголовным делам, к нему приехал Андрюс Бичкавичес, он работал на МИ-6. Подключили МИ-6, подключили ЦРУ, Авакова не выдали, с тех пор он работал со спецслужбами. Через лоббистов он в своё время, используя свои рычаги в спецслужбах, помогал Тимошенко. Если вы помните, как Меркель выступала в защиту Тимошенко. Каждый приезд она давила на Януковича. Потом Аваков выстроил отношения с Макроном, и очень долгое время Макрон был его политической «крышей».

Сейчас Аваков – единственный человек, у которого всё хорошо. Он, как дирижёр, работает двумя руками. Одной направляет на Зеленского радикалов, а другой отгоняет и получает свои политические дивиденды. И действительно Зеленский очень им доволен, и действительно сейчас идёт речь о том, что он будет премьер-министром, и Коломойский тоже работает в этом направлении», – сообщил экс-депутат.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть