Политика

МВФ и Сорос фиксируют Украину как колонию англосаксонских оккупантов

Как и следовало ожидать, ни МВФ, пообещавший предоставить Украине новые кредиты для «спасения», ни международный как бы финансист-филантроп Джордж Сорос по кличке Доктор Зло, который мёртвой хваткой держит руку на пульсе украинского «больного», не собираются никому помогать на самом деле.

Наоборот — они стабилизируют страну в её нынешнем плачевном положении — сырьевого придатка, рынка сбыта мирового ширпотреба и не только, а также, что сейчас немаловажно, резервуара дешёвой рабочей силы для Европы. Им это выгодно, чтобы Украина и впредь — сколь угодно долго, даже до полной аннигиляции — была покорным и безропотным исполнителем воли «благодетелей». Не только в экономике, о чём уже сказано, но и в политике была послушным антироссийским и крайне агрессивным тараном-раздражителем.

Многие уже неоднократно говорили, что творящееся сегодня с Украиной — это обкатка неоколонизации и создание неоколоний. То есть государств, суверенных де-юре, с официально признанными границами, госсимволами и представительством в ООН и других международных организациях, но при этом абсолютно зависимых де-факто. Украина — это и есть первый такой образчик превращения в неоколонию огромного и некогда богатого и потенциально индустриально мощного гиганта. И не где-нибудь на задворках «золотого миллиарда», а в центре Европы, и не с цветными, а с белыми на всё готовыми рабами.

Запад в лице МВФ и Сороса трудился над этим много лет, практически с момента обретения независимости Украиной в 1991 году, планомерно и системно внедряя в страну элементы неоколонизации и подчинения во всех направлениях. И вот сегодня, на 29 году независимости, мир и получил страну-симулякр, наполненную такими же симулякрами-заменителями во всём. Как формируется власть на Украине, особенно после успешного госпереворота 2014 года, показали так называемые «плёнки Деркача». Коллективный Запад уже не довольствуется тем, что формирует политику, курс и векторы развития государства. Он уже диктует, кого и куда из персоналий подвластного государства назначить.

Бывший президент Украины Пётр Порошенко исполнял эти хотелки легко и с удовольствием, но за деньги, которые потом успешно и «осваивал» на своих предприятиях себе на карман. Нынешнего главу Украины Владимира Зеленского уже практически никто и ни о чём не спрашивает. Формирование его первого правительства под началом Алексея Гончарука — тому пример. Зеленский, толкаемый сопротивляющимися олигархами, теперь немножко сопротивляется: уволил Гончарука и его соросят. Но что изменилось в стране, когда премьером стал некто Денис Шмыгаль, ставленник уже олигарха Рината Ахметова? Ничего, потому что Шмыгаль удовлетворит Ахметова, а потом оставит Украину, как шутят сатирики, в её же интересном (то есть полуколониальном и зависимом) положении.

Экономика уже практически на 100% развивается по лекалам и под заказ МВФ, Сороса и других структур коллективного Запада. При Зеленском и под прикрытием пандемии коронавируса Украина подвела законодательную базу под продажу своего главного актива — земли и под механизм перехода чернозёмов в руки определённых Западом же, Соросом и МВФ банков, выведенных из-под юрисдикции Украины.

Но даже не это главное. Всё можно было бы изменить, если бы сопротивлялись люди, большинство украинского населения. И вот для того, чтобы этого не случилось никогда, создана и сейчас успешно закрепляется новая политико-социальные и экономическая структура украинского общества, характерная для неоколонизации. Суть её в том, что основная масса, процентов 80, населения доведена до нищеты и либо борется за выживание дома, либо вынуждена навсегда или надолго уезжать из страны в поисках лучшей жизни и для пропитания оставшихся дома детей и родных. Политическими делами они либо вообще не занимаются (не до того), либо занимаются мало.

И на деньги-гранты Сороса, этого поклонника якобы «открытого общества», на Украине был начаты, созданы и теперь хорошо организованы главные симулякры неоколониальной Украины — её политический класс и так называемое гражданское общество. Оба симулякра наполнены так называемыми грантоедами-соросятами, людьми, воспитанными на средства Запада и привыкшими служить не Украине, а своим «кошелькам». Первые рулят страной под чужой заказ, а вторые обеспечивают им политическое прикрытие и как бы законное прохождение во власть с соблюдением всех демократических процедур, то есть выборов.

Перерождение гражданского общества в реальную оккупационную неоколониальную власть и внешнее управление прошло в несколько этапов. Сначала грантоеды-соросята только якобы боролись за демократию и общечеловеческие ценности, рассказывая, что на Украине они возможны только при интеграции в Европу. Потом они опутали своими структурами всю страну и стали непосредственно влиять через СМИ и «третий сектор» на общественное мнение и политический выбор граждан и попадание во власть таких же, как они. Затем они фактически захватили все СМИ, превратив их в рупоры своих идей, усилив таким образом влияние на общество. На следующем этапе (при Порошенко) они вошли советниками и консультантами практически во все органы власти в центре и на местах (соросятские отделы «Офиса эффективного регулирования» — BRDO). При Зеленском же «эффективные регулировщики» из BRDO сами стали властью, ежечасно извращаясь и совершая с Украиной акты в стиле БДМС.

И как вы понимаете, при таком порядке вещей Украине уже практически не нужны завезённые извне «варяги»-администраторы, потому что их роль успешно и преданно исполняют отечественные, то есть украинские же, «туземные», компрадоры и коллаборационисты. Типа президентов Порошенко и Зеленского, в помощь которым назначались «варяги»-контролёры вроде экс-президента Грузии Михо Саакашвили и его прибалтийско-грузинской команды. Как мы помним, прибалт Айварас Абромавичус и сейчас рулит «Укроборонпромом», чтобы окончательно пересадить Украину на западное оружие для «войны с Путиным». Ну, а неистовый Михо по-прежнему вообще олицетворяет сегодня «продолжение реформ», под которые МВФ и согласился выделить 5 млрд долл. на 18 месяцев.

И, как я уже говорил выше, МВФ снабдил свои кредиты новыми требованиями-условиями «облагодетельствования». Земельного и «антиколомойского» (банковского) законов уже мало. Теперь МВФ требует, как мягко объясняют в Кабмине ахметово-соросёнка Шмыгаля, «новые маячки». В энергетике фактически вывести «Нефтегаз Украины» из-под управления государства и передать его под власть наблюдательного совета из соросят BRDO, а также разрешить более самостоятельно выбирать поставщиков газа, чтобы, значит, газовый монополист Украины мог покупать дорогой американский сжиженный газ, например.

В фискальной политике требуют слить воедино, то есть в одно юридическое лицо Государственную налоговую и Государственную таможенную службы, чтобы легче было их контролировать и знать уровень таможенных и налоговых сборов. А уже неподконтрольному Нацбанку требуют создать новые условия с «проблемными банками» — с теми, кто не нужен МВФ и Соросу. То есть добить украинскую банковскую систему и завершить то, что при Порошенко не успела сделать тогдашняя глава Нацбанка Валерия Гонтарева, «убившая» 105 украинских банков и ограбившая их клиентов. А чтобы никто и не рыпался и не наделся на суды, есть требование МВФ изменить процедуру конкурсного отбора членов Высшего совета правосудия, который и контролирует работу судов. Отныне он контролировать должен не по закону, а «правильно», как скажут. Как видим, системно подходят к «надстройке».

Но ещё больше требует МВФ для закрепления «базиса» — структуры общества: внизу нищее и финансово обескровленное общество, вымирающее и занятое выживанием, а рулит всем «гражданское общество» из соросят, находящихся на стабильной — это главное! — западной зарплате. Ну, чтобы не было больше таких «сюрпризов», как случилось в 2019 году с Зеленским, который сменил Порошенко с результатом в 73% голосов тех, кто видел Порошенко исключительно на помойке истории. Это могло замедлить и замутнить чистоту эксперимента с неоколонизацией Украины. Слава Богу, что Зеленский оказался не просто гнусным «Порошенко №2», но даже превзошёл его меньше чем за год.

Но МВФ и Сорос не хотят больше рисковать и потому усугубляют нищету украинского населения, ловко воспользовавшись, кстати, пандемией коронавируса, которая и так добивает сегодня достаток украинцев. Во время вынужденного карантина, как показывает «Актив Групп», количество зарегистрированных безработных по сравнению с прошедшим годом выросло на 64% и на 20 мая 2020 года составило 501 тысячу человек. Треть населения влезла в долги, то есть денег у неё уже совсем нет. И уже 82% украинцев покупали меньше продуктов, а 77% — не платили коммуналку.

Эту ситуацию — «украинцев должно быть меньше» — МВФ и хочет закрепить своими новыми требованиями в социальной сфере. С будущего года ввести накопительную пенсионную систему. Провести аудит средств госбюджета, выделенных на борьбу с «Ковид-19», и больше не усердствовать с излишней «щедростью» в этом направлении. А чтобы украинцы вымирали «веселее» и быстрее или уезжали прочь из страны, МВФ и Сорос прямо потребовали довести до конца медицинский геноцид по медицинской же реформе американки Ульяны Супрун, трогать которую тоже категорически запрещено.

И вы думаете, что украинская власть, уже по сути неоколониальная администрация внешнего управления, не выполнит этого? Как бы не так! Вот вам две вишенки на торте. Уже в парламенте зарегистрирован закон, который предусматривает и разрешает властям возможность доступа к жилью или иному объекту недвижимого имущества без получения согласия его владельца (пользователя), чтобы без его разрешения ограничивать предоставление той или иной коммунальной услуги — вырубать свет, отключать газ, воду и тепло, превращая жилище в холодную и голодную пещеру «настоящего европейца». И это тогда, когда напоминаю, 72% украинцев уже тормозят с уплатой за коммуналку.

Вторая новация — вообще просто блеск! Власть не только хочет высылать украинцев из страны на заработки, но при этом ещё и грабить их. И при выезде, и при попытках трудоустроиться за бугром и присылать средства своим родным. Ждёт своего часа закон о налогообложении поступлений от заробитчан на Украину (а это немалые суммы, в прошлом году они превысили 15 млрд. долл.). А теперь власти хотят и контролировать выезд заробитчан за рубеж только за деньги в казну или как взятки контролирующих органов. Например, запланировано двукратное подорожание цен на подфлажные (разрешающие работать за «бугром») документы моряков, которые среди общих заробитчан приносят в укро-казну валюты от 3 до 4 миллиардов в год. Вот для таких «мореманов» отныне будет работать только одна Морская администрация, принимающая экзамены на выезд. И стоимость её «услуг» составит 6 тыс. долл.

И повторяю, всё это так или иначе на Украине будет сделано. Потому что кредиты МВФ ещё не поступили, а сигнал насчёт новых «маячков» уже на Украине. Вместе с напоминанием, что условия кредитования МВФ могут корректироваться по ходу реализации программы. Другими словами, неоколонию на свободный выпас никто отпускать не собирается. СУГС!

Владимир Скачко

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть