Политика

Наглосаксы привычно сплясали на костях

Версия украинского нацизма и западной пропаганды о том, что советская Россия якобы специально морила голодом украинцев, не выдерживает исторической экспертизы. Исторические источники, наоборот, свидетельствуют о том, что в середине 1920-х годов СССР помогал голодающей Западной Украине, которая тогда была оккупирована буржуазной Польшей.

Об этом в своем блоге пишет политолог Владимир Корнилов.

«К новому витку завываний о голодоморе-«геноциде». В 1925-26 гг. советская Украина отправила в голодающую Галичину 60 вагонов зерна. Причем польские власти чинили этому препоны. В Киеве ничего не хотят рассказать о «польском геноциде против украинцев»? И спрашивается: если Сталин хотел уморить этнических украинцев, зачем же спасал их от голода в Галичине? Скрин из газеты «Плуг и Молот» от 27.01.1927», – написал Корнилов.

Он также подчеркнул, что сегодня, говоря о голоде на Украине пропагандисты войны и прозападной оккупации используют фотографии, которые вообще не относятся к тем событиям.

«Как это всегда бывает в дни голодомора, украинские ресурсы постят фотографии голода в российском Поволжье 1920-х, выдавая их за фото голода на Украине 1930-х. На этот раз отличилось украинское посольство в Британии. Кстати, ни одна соцсеть не помечает эти фейки как ложную информацию. Видимо, это они считают нормальным…

А западные пользователи соцсетей, как сговорившись, постят это фото, якобы иллюстрирующее украинский голодомор. Они, видимо, всерьёз полагают, что украинцы выглядят именно так. Когда же им говоришь, что это иллюстрация страшного голода в Индии, устроенного британцами, очень обижаются», – отмечает эксперт.

Напомним, в период правления президента Ющенко была развёрнута пропаганда событий 1932-1933 гг. как «геноцида украинского народа». В тот период СБУ превратилось в главного пропагандиста этого вранья и в качестве доказательств были сфальсифицировано много материалов. Не только фотографии голода в Поволжье приписали Украине. Тогда скандал вызвали и фотографии голодающих американцев во время американского голода, в котором погибли около 7 миллионов человек. Пропагандисты СБУ утверждали, что на фото не голодающие американцы, а украинцы. Фальсификация быстро вскрылась и агентам запада пришлось убрать этот фейк из оборота.

Но это не единичный случай фальсификаций в пользу украинского нацизма. Так, живых жителей села Андрияшевка Роменского района занесли в книгу жертв Голодомора, изданной на Сумщине.

Как сообщили в Сумской облгосадминистрации, якобы ошибка произошла из-за якобы служебного подлога, совершенного начальником управления внутренней политики Роменской райгосадминистрации. Чиновница, которой было поручено составить список жертв Голодомора на территории Андрияшевского сельсовета, не мудрствуя лукаво, использовала список избирателей, зарегистрированных в Андрияшевке. Но вся проблема как раз в том, что никаких таких списков умерших от голода не существовало в природе. Но приказ от высшего чиновника есть, значит надо выкручиваться. Чиновница из Сумм пошла самым лёгким путём фальсификации. В других органах власти чиновники пытались искать старые, довоенные списки больных в местных больницах, списки раненных в Великую Отечественную войну. Иногда просто списки жителей городов и посёлков составленные в период 20-х..30-х годов пополняли «списки жертв голодомора».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть