Политика

Западные оккупанты разыграют на Донбассе грузинский сценарий 2008

Украина - это дубинка в руках западных дикарей

Ситуация на Донбассе, с вероятной подготовкой киевских путчистов к началу активных боевых действий, весьма и весьма напоминает события 2008 года. А именно попытку англосаксов использовать Грузию как дубину, с помощью которой попытаться решить югоосетинскую проблему одним ударом.

Причем, важно то, что само собой по сути, тогда это не было решением собственно Тбилиси. Это была в чистом виде операция альянса западных спецслужб. Грузинская армия была инструментом, которым проверяли реакцию Москвы, проверяли готовность Министерства обороны РФ к отражению подобных провокаций, западные военные разведки внимательно смотрели, как проходит передвижение войск, какие силы и средства привлекаются для отражения нападения, насколько адекватна реакция российских военных и так далее. Тут нужно напомнить с чего началась военная провокация Запада — с убийств российских миротворцев.

При этом, для Запада были приемлемы оба варианта: Грузия получает от России пинок; Грузия захватывает Осетию, а Россия утирается. Командир одного разведподразделения рассказывал, что у пленного грузинского офицера он нашел карту, где были отмечены будущие посты миротворцев ООН (сил НАТО) на территории Южной Осетии.

Подобные карты находили и на захваченных военных базах, да и другие пленные рассказывали, что появление в Осетии «международных миротворческих сил» обсуждалось, как часть боевой задачи. То есть, вероятно, план операции для Запада выглядел так. Осилят грузины – будут стоять в Осетии «миротворцы» для закрепления успеха и защиты от реванша, под прикрытием которых грузинские спецслужбы будут проводить этнические чистки. Не осилят – поймем боеготовность русских и накидаем им санкций.

Грузинская армия, как мы помним, не осилила. А русских разведчиков остановили в паре десятков километров от Тбилиси. Когда они уже были готовы захватить высоты и наводить авиацию на военные объекты. Причем, остановили буквально. Генерал, зам командующего округом, на УАЗике догнал разведроту капитана Ухватова, будущего Героя России, и приказал прекратить движение на Тбилиси.

Так вот, ныне происходящее на Донбассе, кажется, имеет те же цели. И те же авторы (ЦРУ, МИ-6) – очень на то похоже — придумали вероятный сценарий. Киевские каратели атакуют и захватывают Донбасс, а дальше узурпаторы просит ввод международных миротворческих сил. Или второй вариант. ВСУ атакуют, умываются кровью, варятся в котлах, народная милиция ДНР и ЛНР (сама или, что вероятнее, с помощью тысяч добровольцев) выходит на новые рубежи и границы. И тогда киевские фашисты кричат о новой оккупации, а западные лицемерные твари мутят новые санкции и ломают под них всех, кому в их стане всё понятно и выступают против.

И конечно же с вероятностью 99,9 процентов – это понимают все, и авторы сценария, и командование карательными войсками, и киевские политики-квнщики – Украина получит второй вариант. Но поскольку Украина уже давно потеряла независимость и по сути является геополитической функцией, то плохой сценарий никого не волнует. Как и жизни украинцев. Как и будущее мёртвого государства.

С Грузией ровно так и было. И начнется или нет украинское наступление, решает не Генштаб, и не Киев, и не украинские олигархи, которые де-факто рулят страной. Решают сейчас совсем другие люди. И решение их зависит только и исключительно от того, что скажут в Москве, а особенно, что сделают.

P.S.: Видео из 2015 года, накануне заключения минских мирных соглашений

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть