Политика

Россия явилась на войну с укронацистским террором

Россия ответила на дерзкий теракт на Крымском мосту. И, вероятно, начнёт отвечать на остававшийся долгие годы безнаказанным террор киевских властей против героев Русской весны в Донбассе и сторонников Русского мира, последним примером которого стало чудовищное убийство украинской разведкой под Москвой нашей соратницы Даши Дугиной.

Начавшиеся в понедельник, 10 октября массированные удары по критической инфраструктуре Украины – энергетическим объектам, военным учреждениям, центрам связи, зданиям СБУ, а также сигналы из Москвы, что украинских спецслужбников, как террористов, теперь будут «мочить в сортире», означают только одно. Налицо отказ от политики терпимости в отношении государственного терроризма Украины.

Никаких надежд на то, что украинцы угомонятся, а Запад им это подскажет, у Москвы после перехода Киевом всех «красных линий» больше нет. Поэтому и деликатничать не имеет более никакого смысла. На это указывают и дела (начавшиеся массированные ракетные удары по важнейшим инфраструктурным объектам Украины), и последние заявления нынешнего и бывшего президентов России.

Путин предупредил

В воскресенье, 9 октября, на встрече с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным президент Владимир Путин, говоря о взрыве на Крымском мосту, сказал:

Как вы только что доложили, сомнений нет. Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации. Авторы, исполнители, заказчики – спецслужбы Украины.

Руководитель СК подтвердил это, добавив, что в подготовке теракта украинским спецслужбам помогали граждане России и зарубежных государств, и сообщил, что возбуждено дело по части второй статьи 205 УК РФ «Терроризм». Кроме того, по его словам, «даны соответствующие поручения о проведении оперативно-розыскной деятельности органам ФСБ, МВД России».

Установлен и маршрут движения подорванного на Крымском мосту грузовика – Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодарский край. Известны личности подозреваемых из числа тех, «кто мог готовить теракт, и людей, которые действуют на территории Российской Федерации». Бастрыкин подчеркнул:

Это акт терроризма. Все наши данные первоначального этапа расследования сегодня позволяют сделать однозначный вывод – это теракт, который готовили украинские спецслужбы, и целью этого теракта было уничтожение крупного объекта гражданской инфраструктуры, очень важного для Российской Федерации…

Сегодня на совещании с постоянными членами Совбеза Путин повторил, усилил и расширил обвинения против Киева, рассказав, в частности, о трёх терактах в отношении Курской АЭС, ракетно-артиллерийских ударах по Запорожской АЭС, которые он квалифицировал как «акты атомного терроризма».

Совершён целый ряд терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры нашей страны, включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы «Турецкий поток». Всё это доказано объективными данными, в том числе и показаниями самих задержанных исполнителей этих терактов,

– сообщил президент России. Путин обвинил также власти Украины в использовании индивидуального террора – убийствах журналистов, учёных как на своей территории, так и в России. Он поставил киевский режим «на одну доску» с самыми одиозными международными террористическими организациями.

Всё – дальше ехать некуда!

Медведев – дополнил

Завесу над тем, как Россия ответит на этот масштабный акт терроризма, приведший к гибели минимум шести человек, материальному ущербу на сотни миллионов рублей, возможным трудностям в снабжении Крыма, не говоря уже о болезненном ударе по международному имиджу России, приоткрыл зампред Совбеза экс-президент Дмитрий Медведев.

Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России,

– написал он в своём телеграм-канале. Действительно, Израиль, США (а когда-то и СССР), некоторые другие страны, да, кстати, и Россия по отношению к «чеченоговорящим шайтанам» ведут себя крайне жёстко, расплачиваясь с беспредельщиками той же монетой, говоря с ними на понятном им языке. Нам делаете больно, больно будет и вам, особенно лично вам.

Замглавы Совбеза подчеркнул, что «заказчик и исполнитель преступления – несостоявшееся государство Украина».

Это террористический акт и диверсия, совершённые криминальным киевским режимом. Сомнений нет, да и не было. Все доклады и выводы сделаны,

– добавил он. Как долго же Россия шла к этим выводам, отказываясь наказывать украинских террористов за их преступления – жестокие обстрелы Донбасса, лишение Крыма днепровской воды, создание биологической и ядерной угрозы для России, индивидуальный террор. Всё это, в общем-то, сходило Киеву с рук.

Скорбный список и далеко не полный

Вот далеко не полный список известных жертв укротеррористов. Михаил Толстых (Гиви), командир батальона «Сомали», взорван в своём кабинете в Макеевке. Алексей Мозговой, командир батальона «Призрак», погиб со своим ближайшим окружением в подорвавшейся на фугасе машине, расстрелянной затем из пулемёта. Не уцелел никто. Арсен Павлов (Моторола), командир противотанкового специального подразделения «Спарта» ДНР, погиб в результате взрыва в лифте дома, где должен был оказаться с женой и ребёнком.

Павел Дрёмов (Батя), командир «Стахановской казачьей самообороны», взорван в автомобиле, когда ехал на собственную свадьбу. Олег Анащенко, начальник управления Народной милиции ЛНР, погиб во взорванном автомобиле в Луганске. Александр Захарченко, глава ДНР, погиб в результате взрыва в ресторане «Сепаратист» в центре Донецка.

Украинские спецслужбы ликвидировали сторонников России не только на территории, которую считали своей. Ещё в 2017 году в Москве при таинственных обстоятельствах умер «народный губернатор» ЛНР Валерий Болотов. Скорее всего, он был отравлен. А в 2022 году украинские спецслужбы уже не скрывались – в Киеве заранее объявили, что будет теракт, в котором мученически погибла Даша Дугина и мог умереть её великий отец, если бы не оказался в другом, незаминированном автомобиле. Сколько Россия могла всё это терпеть? Крымский мост, безусловно, переполнил чашу терпения.

Что с того?

То, что Россия делает сейчас на Украине, американцы, если оказались бы на её месте, сделали бы ещё 24 февраля. Именно так они действовали в Югославии, Ираке и других странах, к которым у них возникли претензии. Но лучше поздно, чем никогда. Безнаказанность за теракт на Крымском мосту была бы воспринята Киевом и его западными кураторами как признак слабости России и приглашение к ещё более масштабным терактам.

«Калибровка» Украины их должна отрезвить и дать понять, что Россия не будет продолжать вести войну с жестоким врагом, которому активно помогает весь Запад со своими вассалами, со связанными руками.

А вот борьба с киллерами СБУ будет тяжёлой. Украина, скорее всего, внедрила в нашу страну под видом беженцев немалое количество диверсантов, кого-то могли «вербануть» уже здесь. Эта борьба будет, скорее всего, означать, что в поле битвы могут превратиться улицы наших городов. Но нет худа без добра. Она, безусловно, отрезвит ту часть нашего народа, которая не понимает, что и зачем мы делаем на Украине, почему нужны её демилитаризация и денацификация, почему её вообще не должно существовать.

Только в этом случае некоторые поймут, что врагами превращённой Западом в «Анти-Россию» Украины являются все русские – и те, кто поддерживает СВО, и те, кто против. Поэтому все соотечественники должны осознать: или мы освободим русских на Украине от власти террористического режима, или «великие укры», наследники гитлеровских полицаев, займутся нами. Третьего не дано.

Сергей Латышев

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть