Происшествия

Киевлянка разыскивает трех десантников, которые спасли ее после Парада Победы

пишет в номере за 11 мая газета Комсомольская правда в Украине.

Как пишет издание, 9 мая, киевлянка Людмила шла через переход метрополитена в сторону Оболонского проспекта. Девушка наступила на сломанную решетку ливнестока, которая под весом тела разломалась на две половины. В результате две части решетки разрубили ногу киевлянки напополам.

Сейчас женщина находится в киевской клинической больнице №9 в отделении травматологии.

«От шока я вначале не почувствовала боли. Потом увидела, как из ноги фонтаном бьет кровь, заливая решетку и асфальт. Я пыталась сама вытащить ногу, но не могла. Прохожие стояли вокруг и с ужасом смотрели на меня. Никто не бросился помогать. Пока не подошли трое военных. Они бросились ко мне и помогли освободить зажатую ногу. Сняли ремни и перетянули ими ногу выше и ниже раны После этого остановили кровь. Скорая приехала только минут через тридцать. По словам врачей, если бы не эти ребята-десантники я бы погибла бы в считанные минуты от потери крови», — рассказала Людмила.

«Когда Людмилу увезли мы стали расспрашивать ребят кто они и где служат. Они попросили у меня дать им воды, и, умывшись, ушли. Телефонов не оставили, хоть мы и просили», — рассказала продавец продуктового киоска Татьяна.

«Я пока не задумывалась о том, что мне делать дальше, возможно, буду подавать в суд на тех, кто ответственный за ливнесток. Решетки там очень старые и проржавевшие. Их не меняли со времен строительство метро. Когда я ожидала скорую при мне в этот ливнесток упали две бабушки, которые не увидели ямы из-за толпы пешеходов», — сказала пострадавшая.

Как пишет издание, сейчас трех российских офицеров-десантников разыскивают очевидцы происшествия и сама пострадавшая. Женщине удалось узнать лишь то, что военные прилетели из России, чтобы участвовать в параде Победы, служат в десанте, одного зовут Владимир.

Изданию удалось выяснить, что офицеры, которые помогли женщине – десантники российского 45 отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения. Они прибыли в Киев специально, чтобы участвовать в марше по Крещатику. Офицеры проживали в казармах Президентскго полка и вечером 10 мая отправились домой — в расположение части под Москву.

В свою очередь киевские коммунальщики заявляют, что ливнесток, в который провалилась женщина, скорее всего, находится на балансе метрополитена, пишет издание.

«Этот ливнесток может быть на балансе, как районной администрации, как метрополитена, так и на нашем. Но, меня не уведомляли о каких-то происшествиях в зоне нашей ответственности, по этому я думаю, что скорее всего он в ведомстве метрополитена. Если женщина обратится в суд, будем разбираться, поднимать документацию и смотреть кто отвечает за этот участок и почему произошло ЧП. Однозначно — так быть не должно», — сообщил Комсомольской правде в Украине источник в Киевавтодоре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть