Происшествия

В зоопарке столицы умер верблюд

В Киевском зоопарке умер верблюд. Как сообщил один из сотрудников зоопарка, последние дни верблюд себя плохо чувствовал из-за болезни и возле него все время находились ветеринары.

Вчера, по словам источника, животное уже не могло передвигаться по вольеру и практически не вставало на ноги, пишет «Сегодня» .

В пресс-службе зоопарка эту информацию подтвердили. По данным пресс-службы, верблюд умер в 2 часа ночи. Сейчас проводят вскрытие тела животного, чтобы установить причину смерти. Больше информации обещают предоставить позже.

26 апреля в Киевском зоопарке умер слон Бой. По словам директора зоопарка Светланы Берзиной и главного врача зоопарка Андрея Марунчина, животное отравили. На территории вольера нашли вареные яйца, которые не входили в рацион слона.

6 мая президент международного общества защиты животных «SOS» Тамара Тарнавская и директор общественной организации «Экспертный совет» Андрей Капустин ссылаясь на мнения зарубежных экспертов, выразили сомнения в том, что слон был отравлен яйцами, ведь слоны не едят белок.

Как сообщила Тарнавская, зарубежные эксперты считают, что смерть могла произойти в результате отрыва тромба, от инфаркта или инсульта. По ее данным, еще до зимы у слона была очень ослаблена иммунная система из-за неправильной диеты, а затем ситуацию ухудшила холодная зима, когда Бой содержался в несоответствующих условиях.

Для расследования причин смерти Боя создана специальная следственная комиссия при КГГА. Также расследование причин смерти слона ведет прокуратура Киева.

13 мая вечером в Киевском зоопарке неустановленные лица бросили в вольер с двумя яками отравленный корм, в результате чего животным пришлось оказывать срочную реанимационную помощь.

По информации заведующего отделом ветеринарной медицины зоопарка Виталия Кобылинского, симптомы отравления животных идентичны тем, которые были у слона Боя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть