Происшествия

В Запорожской области милиция задержала вооруженных бандитов с Майдана

В Запорожской области милиция задержала вооруженных активистов Майдана, которые сейчас пытаются придать уголовному производству политический подтекст.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины. Как отмечается в сообщении, группа молодых людей, прикрываясь удостоверениями активистов Майдана, с оружием в руках терроризировала односельчан.

По данным МВД, задержанные навязывали односельчанам собственные политические предпочтения, «прибегая к вооруженным угрозам». У задержанных изъяли нарезное и гладкоствольное оружие, самодельное взрывное устройство, светошумовые гранаты и множество патронов.

«Очевидно, уголовные производства, начатые в отношении молодых людей по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, и перспектива ответственности по всей строгости закона натолкнула последних на популярный в последнее время выход. Подозреваемые, с помощью одного из телеканалов, обвинили милиционеров в том, что они, мол, «мстят за Майдан», — сказано в сообщении.

Как отметили правоохранители, «для усиления эффекта» задержанные добавили и о якобы их избиении. «К сожалению, в сюжете не дали слова односельчанам задержанных, которые на себе почувствовали «благородное» поведение нынешних «жертв милиции» и искренне благодарны правоохранителям за скорейшее наведение порядка в селе. Хотим отметить, никакие политические предпочтения и прошлые заслуги не являются индульгенцией для правонарушителей», — резюмировали силовики.

А теперь посмотрим сюжет брехливого украинского ТВ, которое не дал кадры, где рассказывают простые жители села, возмущенные политическим террором обнаглевших майдаунов.

Кстати, совершенно справедлив вопрос майдауна, в том смысле что если они совершили преступление, то почему их отпустили? Ответ банален: позвонил высокий чин нелегитимного правительства из Киева и приказал отпустить хлопцев.

Вывод: в Запорожской области национал бандитам не рады.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть