Происшествия

Муж Черновол Николай Березовой убит под Иловайском

Он был карателем батальона «Азов» и ещё в июне Татьяна Черновол возмущалась, что её мужа и друзей не берут убивать сограждан на Донбассе, которые не согласны с государственным переворотом. О том, что Березовой убит сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


«Несколько часов назад под городом Иловайск в бою погиб смертью храбрых Герой Украины боец батальона милиции спецназначения «Азов», муж Татьяны Черновол — Николай Березовой», — написал Геращенко в Facebook. — «Вместе с Николаем погиб еще один боец батальона «Азов», имя которого устанавливается. (В районе боя сейчас не работает связь)», — говорится в сообщении.

Забавно, всю амуницию на «тот свет» приобрели за частные средства, о чём сообщала Черновол: «Всё наше вооружение – форма, «броники» – куплены за частные средства. Вот я единственное прошу у ответственных лиц Киевской областной милиции: дайте моему мужу и нашим друзьям воевать за Украину в официальном статусе (правда, гранатомёт также бы не помешал)», – отметила Чорновол.

У Березового это было не первое участие в вооруженном конфликте. В 2000 году вместе со своей будущей женой работал в террористическом царстве «республика Ичкерия», где Татьяна Черновол собирала пропагандистские материалы об «освободительной борьбе» чеченских боевиков.

Теперь возмездие настигло и за поддержку чеченского терроризма и за развал Украины.

Татьяна Черновол — украинская журналистка и общественный деятель, после госпереворота в Киеве назначенная уполномоченной правительства Украины по вопросам антикоррупционной политики. Имеет проблемы с психическим здоровьем. Выпускающий редактор портала «Левый берег». В возрасте 17 лет Татьяна Черновол уже принимала участие в акциях УНА-УНСО, впоследствии стала пресс-секретарем организации (на общественных началах). С 1998 по 2001 год Черновол пребывала в должности руководителя «Информационного центра Чеченской республики Ичкерия» в Киеве, который был создан при содействии одного из лидеров террористов Аслана Масхадова.

Принимала активное участие в Евромайдане. 25 декабря 2013 года Черновол была жестоко избита в районе бориспольской трассы после того, как устроила аварийную ситуацию с участием сторонников Майдана.

За что воюют украинские нацисты?

Муж Черновол Николай Березовой убит под Иловайском

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть