Происшествия

Автобус правосеков напал на блок-пост ДНР у Донецка — Видео

Автобус с вооруженными неонацистами из «Правого сектора» был уничтожен на въезде в Донецк, сообщили во вторник вечером, 12 августа в комитете социальных коммуникаций ДНР.

«Вечером во вторник автобус с вооруженными людьми неожиданно атаковал наш блокпост в поселке Мандрыкино (южный пригород Донецка). Они застрелили нашего снайпера, после чего ополченцы на блокпосту открыли шквальный огонь по автобусу», — сказал представитель ДНР, слова которого приводит РИА «Новости».

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


Семь человек из автобуса были убиты на месте, еще 13 получили ранения и были госпитализированы в больницы Донецка. Несколько человек сумели скрыться в поля подсолнуха, расположенные около блокпоста — ополченцы побоялись их преследовать, потому что поля заминированы.

У убитых и раненых были обнаружены при себе удостоверения активистов «Правого сектора». В ополчении предполагают, что автобус «заблудился» — неподалеку начинаются позиции Нацгвардии и армии; автобус, видимо, собирался выехать со стороны Запорожской области к своим, но нарвался на блокпост ДНР и когда они поняли свою ошибку, открыли огонь по антифашистам.

Бессмысленная смерть нацистского смысла…

Автобус правосеков напал на блок-пост ДНР у Донецка - Видео
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть