Происшествия

Бойцы армии ДНР в бою за Марьинку

Командир ДРГ «Рязань» Эдуард Гилазов рассказал о боях в Марьинке.

«Такой мясорубки давно не видел, столько жертв и перемирие. Я чего-то не понимаю, у нас 1 боец 300-й. Контуженных много, операция начиналась слишком гладко, а потом началась бойня. „Пятнашка“ пробилась к госпиталю и держала оборону без БК и воды, после чего мы пробились к „Пятнашке“. Укры пристреляли все так, что я 3 раза попрощался с жизнью. А в общем, я в шоке, но мы все исправим и выбьем укров из Марьинки».

Рассказывает военкор.

Бои за Марьинку продолжаются вторые сутки. На поддержку ополченцам брошены танки Республиканской Гвардии ДНР.

Днем 3 июня была достигнута обоюдная договоренность о полном прекращении огня с 17:00, но украинская сторона их не соблюдает и продолжает обстрел из крупнокалиберной артиллерии, которую запрещено использовать по условиям минских договоренностей.

Ополченцы сообщают о мощнейших обстрелах со стороны ВСУ:

«Бои в Марьинке продолжаются, по нашим позициям работают Гвоздики, Пионы, танки и др. С мест сообщают, что потери с той стороны колоссальные, особенно в технике, которая стояла на первой линии.

Точные цифры потерь с обеих сторон пока обсуждать рано, не успевают даже собирать погибших с поля боя (официальные цифры как всегда занижаются).

Объем стягиваемой вражеской техники значительный, тянут по всей линии фронта, колонны измеряются в километрах. В первую очередь, подтягивают к Донецку, Горловке и Ясиноватой. Вторая линия ВСУ поднята по боевой тревоге».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть