Происшествия

Аваков по требованию посольства США принялся грабить бизнес Фирташа

Руководитель репрессивной МВД киевских путчистов Арсен Аваков, выполняя заказ посольства США объявил, что суд арестовал 46 предприятий бизнесмена Дмитрия Фирташа.

«В продолжение обеспечения интересов государства следствием установлены сведения про недвижимое имущество и земельные участки, принадлежащие предприятиям группы компаний Ostchem», — написал Аваков на своей странице в соцсети.

Он пояснил, сколько ходатайств ушло в суд. «В настоящий момент, с целью наложения ареста на объекты недвижимости в суд нами было направлено 110 ходатайств. К пятнице, в обеспечение исков государства — арест наложен уже на 46 объектов», — добавил глава МВД.

По его словам, согласно обвинению МВД, государство получило убыток в размере 5,742 млрд грн. Из этой суммы долг госкомпании составляет 3,343 млрд грн, а неполученные доходы — 2,399 млрд грн.

«В рамках обеспечения интересов государства, ранее нами было уже арестовано 499,121 тысяч кубов природного газа, находящегося в хранилищах «Укртрансказа» и принадлежащего предприятиям группы Ostchem (решение суда от 30 апреля 2014 года)», — написал также Арсен Аваков.

Напомним, 23 мая глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что ведомство вызвало предпринимателя Дмитрия Фирташа на допрос и пригласило к участию в совместных следственных действиях ФБР США. Репрессии США по отношению к олигарху начались после того, как Госдеп заподозрил в несогласованной игре Фирташа в своих собственных интересах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть