Происшествия

Массовая резня в Харькове — подозревают нацистские банды Авакова

Минувшим вечером в одном из студенческих городков Харькова произошла массовая резня с участием около 40 человек. Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел на ул. Отакара Яроша. В результате пострадали шесть человек, трое из которых отправились в больницу. Очевидцы сообщают, что несколько десятков радикалов в масках пробежали по улице, круша все на своем пути и избивая прохожих.

«На лавочке возле общежития сидели ребята, толпа сразу на них накинулась, порезали им спины, ноги, порезали машины, которые рядом стояли», — отметил очевидец событий Александр Лагур.

После этого, по данным МВД Харькова, через некоторое время эта же группа напала на прохожих по ул. Крючковской, что в 3 км. от студгородка. В результате семь человек с ножевыми ранениями отправились в больницу.

http://www.youtube.com/watch?v=SAm_xenZA10

Харьков Live сообщает, что агрессивные молодые люди подрезали девушку возле супермаркета «Сильпо». Она тоже в больнице в тяжелом состоянии.

Массовую ночную резню в Харькове устроили неонацисты, крышуемые главой МВД киевских путчистов Арсеном Аваковым, считает главный редактор Интернет-журнала «Лiва» Андрей Манчук.

«Левые памятники в городе кончаются, а учитывая, что покровителем местных ультраправых является сам глава МВД, который давно разрешает им безнаказанно убивать людей, удивительно только то, почему они они на таких погромах еще лица прячут. Могли бы и свои фамилии на камеру журналистам назвать — все равно не накажут», — прокомментировал Манчук в своем блоге.

Ранее соратник Авакова депутат Верховной Рады Антон Геращенко признавался, что курировал процесс сноса памятника Ленина украинскими националистами минувшей осенью.

Сам Аваков заявлял, что имеет в Харькове собственную «черную сотню», которая готова расправляться со всеми сторонниками ДНР и ЛНР.

«Кто держит Харьков от вольностей «сепаров»? Добровольческий батальон МВД «Схидный корпус». И каждый знает в Харькове, что если что, то эта милицейская «черная сотня Авакова» приедет и «оторвет уши» за нападки на Украину. Считаете чересчур? Я считаю, ответ адекватный времени», — сказал Аваков.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть