Происшествия

Силовики путчистов эвакуируют жителей села, в котором укрылась банда необандеровцев

Гестапо (СБУ) и МВД сделали совместное заявление о том, что в настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят эвакуацию мирных граждан села Лавки, в районе которого укрываются устроившие перестрелку в городе Мукачево нацисты из «Правого сектора».

«Учитывая опасность для жителей села, в районе которого забаррикадировались так называемые бойцы „Правого сектора“, осуществляется эвакуация мирных граждан, в первую очередь детей. Чтобы избежать возможного кровопролития, СБУ и МВД требуют от незаконного вооружённого формирования сложить оружие и сдаться», — заявили спецслужбы.

Обратите внимание, правосеки уже «так называемые». Мы то знаем, что киевские путчисты еле себя удерживают от очередных пропагандистских воплей о «руке Москвы», «агентах ФСБ» и т.п. ахинеи, которыми они оправдывают любые свои мерзости и преступления против народа Украины.

«В процессе переговоров заблокированные сообщили, что готовы сдаться, если к ним обратится Дмитрий Ярош. Поэтому СБУ и МВД рассчитывают, что этот народный депутат сделает всё, чтобы убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применять там, где нет войны, где живут исключительно мирные люди — за тысячу километров от зоны антитеррористической операции и линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

Нацисты Правого сектора уже оправдывали свои действия тем, что коррумпированные милиционеры, якобы, заманили их в ловушку и открыли огонь на поражение в отместку за их бескомпромиссную борьбу с коррупцией. Однако Анатолий Шарий опубликовал видеозапись, на которой видно, что ещё до первого столкновения с милицией банда правосеков застрелила охранника клуба и его труп они тащили к себе в автомобиль.

Напомним, 11 июля около 12 часов дня нацистские боевики «Правого сектора» в городе Мукачево ворвались на территорию комплекса Антарес и бывшего клуба Красный дракон по улице Лермонтова. Попытавшийся оказать им сопротивление охранник комплекса был тут же убит. Прибывшие на место происшествия милиционеры бросились в погоню за преступниками и состоялся бой, в котором украинские последователи Степана Бандеры применили против силовиков автоматы, гранатомёты и крупнокалиберной пулемёт. Блокирование банды не удалось и они вырвавшись из окружения, зашли в крупное село где забаррикадировались. Бандиты выдвинули киевским государственным преступникам условия своей сдачи. Киевские путчисты, по всей видимости эти требования готовы выполнить.

По предварительным данным пострадало 14 человек. Двое правосеков убито и четверо — ранены.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть