Происшествия

Посланника Порошенко избили в Одессе

Грузинские менеджеры от посольства США в Одессе избили спецпосланца Порошенко, нардепа от блока БПП Лешу Гончаренко. Глава государства послал его в «Порто-Франко» с ответственным поручением: впарить местным лохам побольше мандатов от президентской силы на местных выборах. Но в итоге Гончаренко со своим «некондиционным» товаром не только погорел, но еще и получил по мордам.

«Вчера, по свидетельствам многочисленных очевидцев, в здании областной администрации был избит народный депутат Украины Алексей Гончаренко. По словам свидетелей инцидента, били его ногами помощники Саакашвили. Причиной рукоприкладства стало то, что Гончаренко якобы торгует местами в будущем списке БПП + НФ + УДАР», — написала журналист Вера Запорожец на своем Facebook.

Получать в морду для холуя киевских путчистов — не в первой

«После избиения, по словам очевидцев, Гончаренко выбросили из здания. На мой вопрос «Правда ли, что вас избили помощники Саакашвили? «Гончаренко ответил: «Я не комментирую эту ситуацию».

Гончаренко пытается выкрутится из неприятной ситуации, поскольку скандал кидает тень на партию президента, поэтому юлит и уходит от прямых ответов. Однако он признал, что был 27 и 28 августа в Одессе, но губернатора не видел. Уже это признание косвенно подтверждает случившуюся с Гончаренко неприятность: никто не утверждал, что лично Саакашвили пинал «молодое дарование». Для этого у губернатора достаточно профессиональных «помощников», которые и положили Гончаренко «мордой в пол».

Также Гончаренко не признается в том, что торговал мандатами президентского блока. «По поводу продажи мест в партийных списках – это ахинея. Какие места можно продать? Нет больше мест», — неубедительно доказывал избитый нардеп, намекая на якобы «открытые» списки партий.

Но, поскольку, у «звырячего побыття» было слишком много свидетелей, в оправдательные показания депутата от порошенковской партии мало кто верит. Тем более, что инцидент в Одессе – это продолжение масштабного скандала с продажей Порошенко мест в своих списках, который разгорелся как раз накануне объединительного съезда БПП и партии УДАР, сильно подмочив репутацию гаранта.

В частности, основатель одного из крупнейших инвестиционных банков Украины Dragon Capital Томас Фиала в интервью немецкому журналу Der Spiegel рассказал, что лидеры правящих партий в Украине продавали депутатские мандаты по 3-10 миллионов долларов. И Порошенко здесь не исключение, он тоже «торговал» мандатами и не намерен отказываться от этой практики в дальнейшем.

Но у этой «медали» есть еще одна сторона.

Избиение представителя блока Порошенко в Одессе говорит о том, что данный регион полностью выведен американцами из под контроля президента, и реальным хозяином положения там является Саакашвили, которому Госдеп платит 200 тысяч долларов в год именно за то, чтобы он «отгонял» от Одесской области украинских олигархов, начиная от Коломойского и заканчивая Порошенко.

Похоже, что «медовый месяц» США и украинского президента закончен и внешние правители Украины готовы сделать новые ставки на «большой шахматной доске». Порошенко становится отработанным материалом и ему прямо на эту указали, дав пинком под зад его спецпредставителю Гончаренко. Более сильно и обидно унизить украинского президента было сложно, особенно накануне местных выборов, с помощью которых Порошенко намерен «закрепиться» на Банковой.

Ну а что касается Гончаренко, то он долгое время находясь в самом низу политической пирамиды власти, спал и видел себя в кресле председателя Одесской областной государственной администрации. Он пускался во все тяжкие, ради того чтобы получить заветное кресло. Однако не сложилось. А прозвище «Белая слизь», «Убийца», «Леша-скотобаза» за ним остались в Одессе.

Гончаренко прошел длинный и кровавый путь, надеясь на получение реальной власти, но в итоге получил лишь презрение и ненависть людей. И даже команда Саакашвили его презирает, так как предателей не любит никто. А для Саакашвили это реально сильный пиар ход, чтобы понравиться одесситам.

Рано или поздно, Гончаренко придётся оказаться на скамье подсудимых Трибунала, где его будут судить за совершенные злодеяния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть