Происшествия

Между Китаем и Японией война? Что вообще происходит?

12 августа 2015г.: Мощный взрыв прогремел в городе на востоке Китая

В городе Тяньцзинь в восточной части Китая прогремел мощнейший взрыв. Взрывная волна от него ощущалась на расстоянии десяти километров. На складе логистической компании взорвались несколько контейнеров. Погибло более 50 человек.

http://www.youtube.com/watch?v=MHQPX2TJPQc

22 августа 2015г.: На химзаводе на востоке Китая произошёл мощный взрыв

На химическом заводе в провинции Шаньдун в Восточном Китае прогремел мощный взрыв, после этого на предприятии вспыхнул пожар.

Взрыв произошёл в 20:40 (15:40 мск) в уезде Хуаньтай, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Взрывной волной были выбиты стёкла расположенных поблизости жилых домов. Точной информации о жертвах и разрушениях пока не поступало, однако местные власти начали эвакуацию населения.

23 августа 2015г.: Серия мощных взрывов прогремела на американской военной базе в Японии

Очевидцы сообщили о мощном взрыве на американском военном объекте в японской Канагаве. На место происшествия выехали представители экстренных служб.

По последним данным, пожар на военной базе США в японском городе Сагамихара в префектуре Канагава потушен. Пострадавших в результате ЧП нет. Как сообщает РИА Новости, экстренные службы обнаружили на месте пожара баллоны с кислородом.

Причины возгорания предстоит установить американским военным.

24 августа 2015г.: Возле аэропорта в Токио прогремел мощный взрыв

На сталелитейном заводе близ аэропорта «Ханэда» в столице Японии прогремел мощный взрыв, сообщает РИА Новости.

Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Минувшей ночью серия взрывов прогремела на американской военной базе в японском городе Сагамихара в префектуре Канагава. Причины взрыва пока не установлены.

31 августа 2015г.: В Китае снова прогремел мощный взрыв на химзаводе

На заводе в китайской провинции Шаньдун на востоке страны прогремел мощный взрыв. Инцидент произошёл в промышленном районе Лицзинь города Дунъин поздно вечером 31 августа — около 23:30 по местному времени. Это уже третий взрыв, произошедший за последнее время в Китае.

http://www.youtube.com/watch?v=q6iFD2X4qyM

Как передаёт англоязычный сайт RT, взрыв в городе Дунъин в провинции Шаньдун на востоке Китая был настолько мощным, что его было видно с огромного расстояния. По данным китайского издания The Peoples Daily, в районе инцидента находится химических завод.

Взрыв произошёл вечером 31 августа около 23:30 по местному времени. В настоящее время данных о погибших и пострадавших не поступало.

01 сентября 2015г.: Взрывы произошли на территории завода на юге Японии

В результате серии взрывов на территории алюминиевого завода в городе Китакюсю возник пожар. На место инцидента приехали 16 пожарных расчётов.

Первый взрыв на заводе, владельцем которого является компания Shinkou Alumer Inc., произошёл в 06:20 по местному времени (00:20 мск), передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть