Происшествия

Российский самолет случайно залетел в Израиль. Тель-Авив без претензий

Израиль показал пример взаимодействия с российскими вооруженными силами. Министр обороны Израиля поведал, что самолет из состава российской авиагруппы в Сирии по ошибке вошел в контролируемое Израилем воздушное пространство и спокойно вернулся, после того как с ним связались израильтяне.

Министр обороны Израиля в эфире радиостанции «Коль Исраэль» рассказал о рядовом, по его мнению, случае:

«Была небольшая ошибка, и пилот влетел наше воздушное пространство на одну милю (1,6 километра). С ним сразу вышли на связь, он тут же сменил курс и вернулся в Сирию».

По словам министра, для урегулирования ситуации был задействован канал коммуникаций, налаженный между военными двух стран.

Используя «горячую линию» для взаимного информирования о действиях военно-воздушных сил, Израиль с Россией поддерживают постоянный контакт.

Воспользоваться таким же каналом Турция отказалась. Почему, остается загадкой.

С каждым днем появляются все новые доказательства лжи турецкой стороны.

Несоответствие версии Эрдогана фактам заметили даже в Independent.

Они привели расчеты бельгийских ученых, которые вычислили скорость движения самолета в момент поражения — 960 км/ч. Если бы Турция действительно в течение 5 минут предупреждала летчиков СУ-24, то самолет пролетел бы 80 км за это время, а не 2.

После того, как Турция нагло стала врать и оправдываться, Россия прервала с ней все каналы военной связи, которые были налажены специально для предотвращения подобных инцидентов.

Теперь российские вооруженные силы готовы к нападению и к защите.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть