Происшествия

Весёлый отдых в Дрогобрате

Украина активно завоевывает звание самой привлекательной туристической страны Европы. Собственно говоря, туризм — одна из немногих услуг, которые страна победившей «гидности» может впарить доверчивым любителям садков вишневых «коло хаты» и горных карпатских склонов.

Буквально со вчерашнего дня закарпатский Дрогобрат стал визитной карточкой зимних горнолыжных катаний в Украине, немедленно снизив популярность Давоса, Куршевеля и Сан-Антона. Скоро от инвесторов отбою не будет, а туристы начнут бронировать «садыбы» за полгода вперед. И все благодаря «Правому сектору», который всего за сутки вывел небольшой курорт в Закарпатье в лидеры горнолыжного спорта в Европе.

10 января с самого утра стало известно о кровавой бойне на территории туристического кемпинга «Хата Магната» впгт. Ясиня — место престижное, не из дешевых. Номер в сутки стоит до 200 долларов в сутки – плюс национальная кухня, катание и народные развлечения. Там туристы, у которых пока еще не набралось достаточно денег для покорения швейцарских трасс, как у мэра Кличко, например, в Драгобрате «оторвались» по полной. По крайней мере, в экстриме недостатка не было. «В 08.35 в дежурную часть Раховского отделения Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в на территории одной из туристических баз неизвестные мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия». Это сухие строчки полицейского протокола.

А вот как описывают происшедшее очевидцы «закарпатской резни»:

«Они ворвались в отель в 4 утра и начали требовать еду и водку. Их накормили. Они до утра орали и повару угрожали оружием, а в 8 утра началась настоящая стрельба и бойня. Я все видела через окно. Местные налетели, началась бойня. Два человека ранено. Увезли в больницу. Они сами кричат, что они «Правый сектор», что они за нас кровь проливали, а мы…Повара под дулом обреза заставляли петь гимн, Украины, а повар из Таджикистана», — утверждает гостья кемпинга.

«Нападавшие были с пистолетами и с ружьями, и с ножами. Это все я видела через окно, они под окном стреляли, а охрана отеля с лопатами. Хорошо, что в отеле много ребят обслуживающего персонала. Утром женщина вышла с ребенком на завтрак, ее положили на пол. Я этого не видела, но она мне сама рассказала. Потом она собрала вещи мужа и ребенка, и уехала. Еще здесь была группа французов — сбежали очень быстро», — добавляет очевидец.

Зачинщиков стрельбы отвезли в Рахов в ЦРБ, а оттуда в изолятор. Один из них оказался членом ВО «Тризуб» им. Бандеры. Второй боец, участвовавший в перестрелке, из ДУК ПС по прозвищу «Бес», участвовал в боях за Донецкий аэропорт. «Правый сектор» Закарпатья заявил, что не имеет никакого отношения к этому инциденту, и традиционно «списал» все на проделки донецких боевиков, специально переодевшихся в форму правосеков и приехавших с Донбасса раскачивать ситуацию на Галичине.

В местном «Правом секторе» (ПС) рассказали, что под утро воскресенья произошла стычка между представителями ПС (не закарпатский «Правый сектор», а активисты из других регионов, среди них были и те, кто принимал участие в блокаде Крыма, в частности называется имя я руководителя оперативного штаба ПС блокады Крыма «Хорват»), которые отдыхали на базе, и правоохранителями, в которую вмешалась охрана базы отдыха. Охранники испортили героям культурный отдых, в результате трое представителей службы охраны находятся в больнице, один из них при смерти, с проломленной головой. Еще ранено 8 туристов, подвернувшихся под руку отдыхающим правосекам…

По сообщению местных СМИ организаторы резни доставлены в следственный изолятор, там же находится и глава штаба ПС, курировавший блокаду Крыма по прозвищу «Хорват».

Въезд на туристическую часть курорта, где произошли разборки, ограничен — правоохранители выставили посты. Большое количество силовиков также находится в районе базы «Хата Магната». Не факт, что они смогут отразить атаку побратимов арестованных убийц: в сторону курорта «Драгобрат» отправились активисты ПС из Ивано-Франковской области. Они обещают резать полицейских и отомстить хозяину заведения, который с огнестрелом в руках сдержал нападение пьяных «ПСов» и защитил охранников и посетителей своего комплекса.

Собственно говоря, это не первый случай перестрелки в Закарпатье: кровавые разборки за передел рынков контрабанды между местными «бандитами» и героями АТО произошел в сентябре в Мукачево. Улицы тихого курортного городка были залиты кровью, правосеки расстреляли нескольких милиционеров, брали в заложники детей, а потом власть позволила им «уйти в горы», чтобы не порочить светлый имидж защитников неньки. И вот теперь они с гор спустились…

К слову, Драгобрат, Буковель, а также ряд курортов Ивано-Франковской области объявили себя зонами, «свободными от российских отдыхающих» и повесили на кемпингах и отелях таблички с напоминанием, что туристов из РФ не обслуживают. Судя по последним данным, россиянам крупно повезло, что они оказались персонами нон-грата, не то что французам, полякам и украинцам, которые еще долго будут помнить зимний отдых в горах Украины. Кстати, губернатор Закарпатья, генерал МВД Геннадий Москаль трусливо прячется от правосеков и уверяет, что в регионе все в порядке и можно спокойно кататься на лыжах.

Ольга Талова

Правосеки оправдывают своих боевиков за поножовщину на Закарпатье: у владельцев отеля — донецкая прописка

Нацистские бандиты «Правого сектора» нашли оправдание поножовщине, устроенной его боевиками на горнолыжном курорте. Оказывается, хозяева отеля «Хата Магната», в котором развернулись события, — родом с Донбасса, из Красноармейска.

Об этом написал на своей страничке в соцсети главарь ДУК «Правый сектор» Андрей Стемпицкий.

Отметилась в «отмазках» своих бандитов и представитель пресс-службы «Правого сектора» Варвара Черноиваненко, ранее оправдывавшая массовое убийство людей в Доме профсоюзов в Одессе и обещавшая противникам повторение уничтожения оппонентов.

«Зная всех наших ребят, которые принимали участие в конфликте, я могу сказать одно, этот конфликт имел под собой основания. В данном случае, этим основанием, по предварительным данным, стал так называемый бытовой сепаратизм… Бытовой сепаратизм хозяев и персонала.

Я уже переговорила с постояльцами данного заведения — хозяева Донецкие, персонал оттуда же. И вот все эти «замечательные» люди считают, что в их бедах виноваты «каратели-фошисты». И все классно у людей — они же считают, что не они развязали у себя войну и дээнэры. Они же просто так орали «расееея» или позволяли у себя такое орать. А теперь они видите ли своего имущества и дома лишились и вынуждены в ненавистной Украине скрываться. И бизнес здесь делать, и работу искать…

Я, наверное, задам риторический вопрос. Как должны люди, которые реально жертвовали собой за Украину: получали контузии, ранения, подрывались на сепарских минах и видели смерти своих побратимов на этот сепаратизм реагировать? А что государство, бл**ь, думало, когда эти ребята шли защищать эту страну? Не имея ни касок, ни броников, ни оружия, ни статуса, ни хоть какой-то, даже минимальной помощи от государства. Эти ребята шли добровольцами и ничего не просили взамен, шли добровольцами из самых чистых побуждений и из-за коррупции в военкоматах, шли добровольцами, потому что верили в то, что они смогут отстоять Украину, они были готовы и готовы сейчас отдать жизнь за свободу своей страны от рашистской швали и всякого сепарского дерьма.

Они вернулись с войны. К счастью вернулись. И что?!

110-е минские договорняки, электричество на Титан, все те же продажные, обрюзгшие, холестериновые и угашенные кокосом морды в госинстанциях и на телеэкранах. И те же самые сепары, которые раньше орали «расеееея» и позволяли у себя такое орать, только уже не в Донецке-Луганске, а по всей Украине. Они не просто нормально пригрели жопу и отсиделись в тылу, пока их землю защищали, они еще и обижены. Ведь мы все для них «каратели-фашисты»! » — пишет представитель пресс-службы «ПС».

«Если мы позволим сейчас уничтожить добровольцев — завтра уничтожат нас. Или превратят в филиал кацапстана», — призывает Черноиваненко защищать участников резни.

Владимир КорниловКомментируя правосеков, политолог и блогер Владимир Корнилов назвал такой подход «дискриминацией по месту прописки».

«Как заявил глава «Тризуба» Стемпицкий, отель, где была устроена резня, принадлежит выходцам из Донецкой области. Ну, это ж все объясняет, верно? Правосеки вели войну против дончан, приехали покуролесить на Запад, а там опять дончане. Вот они и продолжили свою «священную» войну. Правда, украинская пресса почему-то называла этих людей «хероями», когда они то же самое творили в Донбассе, а теперь называет их «разбойниками». Нелогично как-то…», — подытоживает Корнилов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть