Происшествия

В Запорожье появились воздушные партизаны

В Генштабе страны заявили, что неизвестные устроили диверсию, сбросив на хранилища с воздуха зажигательные смеси.

Начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнёв в эфире одного из местных телеканалов заявил, что неизвестные сбросили на склады боеприпасов в Запорожской области зажигательные смеси с беспилотных летательных аппаратов.

— Вчера, в районе 20:20, начались разрывы на территории складов в Запорожской области. Неизвестные лица с помощью беспилотных летальных аппаратов сбрасывали зажигательные предметы на территорию объекта. В результате разрыва этих зажигательных объектов возникло около 50 очагов возгорания, — уточнил Селезнёв.

Селезнёв также уточнил что исключает возможность несчастного случая.

По его словам, ни один из атаковавших склады беспилотников сбить не удалось, хотя борьба с ними длилась около трех часов. Беспилотники действовали на высотках до 400 метров, но, ввиду темной поры суток, «фактически, их было только слышно».

— Дежурная служба применяла средства ПВО, применяла стрелковое оружие, но ввиду того, что было темное время суток… информации о том, что какой-то из беспилотников был сбит, нет, — рассказал В.Селезнев.

По его словам, личный состав наряда и подразделения усиления «оперативно сработали», поэтому ущерб от диверсии минимизирован, однако точные цифры пока неизвестны.

В результате инцидента пострадал один человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть