Происшествия

За 1,5 часа до трагедии в Еленовке киевские каратели попытались устроить теракт в Майорске

За полтора часа до обстрела мирных жителей в Еленовке, киевские карательные войска планировали теракт-подставу в Майорске, пытаясь спровоцировать огонь по мирным жителям со стороны антифашистов. Однако там у них не получилось совершить задуманное.

Об этом в ходе брифинга 29 апреля заявил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«В час ночи, в тот день когда обстреляли Еленовку на КПП Майорск украинские военнослужащие собрали до 50 автомобилей и автобусов и выгнали оттуда людей, погнав под автоматами на наши позиции. Чудом наши бойцы не начали стрелять, потому что гражданские люди начали кричать что они гражданские. Бойцы их пропустили и через полтора часа произошел обстрел Еленовки», — рассказал лидер республики.

Захарченко отметил, что первая террористическая провокация провалилась и каратели переключились на Еленовку.

«Была первая попытка провокации под Горловкой, вторая получается в Еленовке, когда была расстреляна колонна гражданских лиц. В этом поселке никогда не было воинских расположении нашей Армии», — сказал он, добавив, что потому как провокация в Майорске не удалась, то боевики сделали её в Еленовке.

Глава ДНР подчеркнул, что велика вероятность продолжения подобных преступлений киевских изуверов.

«Хочу отметить, что миссии ОБСЕ хватило мужества выехать на место трагедии и указать направление с которого был обстрел, сказать какие орудия использовались и отойдя немножко от политики двойных стандартов именно мониторинговая миссия ОБСЕ выполнила свою задачу ради которой она тут находится», — прокомментировал Захарченко работу миссии ОБСЕ на месте трагедии.

Захарченко также сообщил, что на майские праздники силовые ведомства будут работать в усиленном режиме.

«Силовые ведомства ДНР были приведены в усиленный режим — наша задача обеспечить безопасность наших граждан на майские праздники».

Стоит обратить внимание на спланированный характер этих провокаций киевских террористов, явно рассчитанный на широкое освещение в западных СМИ. По всей видимости они были разработаны ЦРУ и проведены специально под приезд на Украину помощника Госдепа США Виктории Нуланд и делегации Германии и Франции по поводу выполнения минских мирных договорённостей.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть