Происшествия

Нравы рагулей: правосек-херой расстрелял жену, тещу и тестя из-за квартиры

В Киевской области боевик фашистской организации Правый Сектора совершил жестокое серийное убийство.

Об этом сообщило киевское издание «Страна» со ссылкой на собственные источники в прокуратуре Киевской области.

В минувшую субботу 4 июня 2016 года, под Киевом начальник тренировочного центра разведки Правого Сектора по кличке Арес расстрелял свою гражданскую жену и ее родителей. Сообщается, что убийца стрелял в спящих людей из пистолета с глушителем.

«Убийство произошло ночью, Максим Л. с позывным Арес дождался, когда заснет его жена и ее родители и начал стрелять. Для того, что бы не слышали соседи, пистолет Макарова правосек оснастил глушителем. На убийство Арес, пошел по предварительному сговору с кумой своей жены, целью было завладение квартирой родителей жены» — цитирует издание работника прокуратуры.

По данным правоохранителей, Максим Л. (позывной Арес), долгое время воевал в составе карательного бандформирования ДУК Правый сектор на Донбассе, был снайпером. Затем занял должность начальника тренировочного центра ДУК Правый сектор, учил новобранцев азам разведки и снайперской стрельбе.

По данным издания «Страна», убийца был сослуживцем и обучал азам разведки еще одного фигуранта нашумевшей криминальной истории – подозреваемого в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова — Луана Кингисеппа по кличке Лука.

«К слову, и застреленная жена Ареса, и его кума, которая подозревается в сговоре с убийцей, также были членами Правого Сектора», — отмечается в публикации. Таким образом самоликвидировалась целая семья членов Правого сектора.

«Арес, после убийства попытался скрыться. Пистолет Макарова с глушителем он разобрал на запчасти и разбросал на пустыре. Однако уже на следующий день Максим был задержан оперативниками уголовного розыска. После задержания Ареса оперативникам удалось найти запчасти к пистолету. А во время обыска на квартире, где скрывался Арес, был найден целый арсенал: тюнингованная винтовка Мосина, обрез, огромное количество патронов различных калибров, взрывчатка и гранаты», — рассказал изданию источник в прокуратуре.

Журналисты пишут, что в прокуратуре не разглашают задержания «Ареса» из-за опасений, что того могут отбить «побратимы» — боевики Правого сектора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть