Происшествия

В нелегитимной Раде — новый мордобой на глазах делегации из Нидерландов

В нелегитимной Верховной Раде галицайские депутаты устроили мордобой с нардепами из «Оппозиционного блока» из-за критики мэра Львова Андрея Садового. Это произошло во время присутствия в зале делегации из Нидерландов.

Скандально известный львовский майданщик, а ныне депутат Владимир Парасюк набросился с кулаками на выступающего «оппоблочника» Дмитрия Колесникова, который потребовал перевыборов мэра Львова.

«Мы требуем немедленно внести в зал законопроект о срочных перевыборах мэра Львова, гражданина Садового. Я думаю, и парламенту, и всему украинскому народу стало понятно, что это за персонаж. Да, за несколько лет при помощи политтехнологов, психиатров, которые научили его картинно закатывать глаза и складывать руки, он смог обмануть какую-то часть украинцев, которые за него проголосовали. Партия «Самопомощь», не имея, по большому счету ни позиции, ни идеологии, два года нас в парламенте учит жить. Лучше поезжайте и помогите Садовому разобраться с мусором. На последних выборах «Самопомощь» получила во Львовской области 14%. Это вовсе не фантастический результат. А результат такой потому, что во Львове Садового называют «мистер доля». Доля – не от смысла судьба, а от коррупционной составляющей, которую он получает от всего. Садовой постоянно врет и выкручивается как хамелеон», — заявил Колесников.

Парасюк таки схлопотал по мордеПосле этого к Колесникову подбежал Парасюк, завязалась драка, которую разнимал бывший комбат «Айдара» Юрий Береза и ряд других нардепов. Спикер же Верховной Рады Андрей Парубий в нарушение регламента не дал «оппозиционерам» закончить доклад, сославшись на то, что они «представляют интересы России».

Травлю «оппоблока» поддержал нардеп от «Народного фронта» Игорь Гузь, который традиционно свалил организованные олигархами убийства на Майдане и начало гражданской войны на оппонентов: «Прошло два года после майдана… Эта шваль поднимает голову, сегодня нам диктует условия. Эта шваль сегодня не ответила за убийства на Майдане и начало войны. Сегодня эта шваль открывает рот и рассказывает, кого мы должны увольнять, кого нет».

На скандал в зале Рады в своем блоге отреагировал политолог-международник Олег Волошин.

«Ну Парубий и нацистская сволочь… И это блин такая демократия? Ни уважения к регламенту, ни даже к присутствию в Раде делегации парламента Нидерландов. Дырку от бублика эта власть получит, а не поддержку Соглашения об ассоциации в Гааге», — написал Волошин.

https://www.youtube.com/watch?v=L6hFQfri1NM

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть