Происшествия

В районе Коминтерново атака карателей была жёстко подавлена

Карательные силы киевских путчистов потеряли 12 человек убитыми и еще 14 ранеными при неудачной попытке прорыва позиции Армии ДНР в районе села Коминтерново на юге Республики. Об этом 21 марта заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«Важно отметить, что потери украинских силовиков 20 марта под Коминтерново составили: в личном составе – 12 погибших и 14 раненных военнослужащих, а в технике – два БМП и поврежденный танк», — пояснил замкомандующего.

Он также добавил, что военнослужащим армии Республики удалось эвакуировать тело одного убитого киевского карателя и еще одного раненного, который, не смотря на оказанную медицинскую помощь от полученных ранений скончался.

«Большинство тел украинских боевиков были брошены после неудавшейся атаки непосредственно вблизи наших позиций, бежавшими с поля боя их командирами и сослуживцами, — добавил Басурин. — То, что тела убитых украинских солдат обнаружены у наших позиций убедительно подтверждает попытку наступления силами ВСУ».

Накануне сообщалось, что украинские каратели силами до двух взводов под прикрытием минометного огня и бронетехники предприняли попытку прорыва позиций армии ДНР в районе села Коминтерново. Жёлто-голубые боевики дошли до первой линии окопов Армии ДНР и попытались закрепится. Однако в результате контратаки жёлто-голубые вынуждены были отступить на исходные позиции, потеряв убитыми и ранеными 10 человек. Убегая, противник оставил пять грантомётов и большое число боеприпасов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть