Происшествия

В Киеве застрелили бывшего депутата Госдумы РФ Вороненкова

В центре Киева был убит бывший депутат Государственной думы Российской Федерации Денис Вороненков, сообщил начальник ГУ Национальной полиции Украины в г.Киеве Андрей Крищенко. «Установлено погибшее лицо: это российский политик, бывший депутат Государственной думы», — сказал А.Крищенко в эфире телеканала «112.Украина», отказавшись назвать имя и фамилию убитого.

Позже на уточняющий вопрос ведущего, подтверждает ли он, что убитым является Денис Вороненков, правоохранитель ответил: «Да, я подтверждаю».

При этом он проинформировал, что правоохранители в качестве основной версии причины убийства политика рассматривают заказное убийство.

«Заказное – это первая версия, которая сейчас рассматривается, учитывая личность погибшего и его деятельность», — сообщил А.Крищенко.

Вместе с тем, руководитель пресс-службы столичного главка полиции Оксана Блищик проинформировала, что в результате стрельбы один человек погиб, еще двое получили ранения.

«Происшествие случилось около 11:30 на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской… установлено, что мужчина с охранником вышли из отеля: неизвестный открыл огонь. В результате один человек погиб, его охранник получил ранения, но при этом ранил стрелка», — написала она в своей странице в Фейсбук.

В данное время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Происшествие зарегистрировано. Полиция выясняет все обстоятельства. Ранеными мужчинами занимаются врачи.

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков направлялся на встречу с еще одним беглым российским парламентарием и агентом западных спецслужб – Ильей Пономаревым, известным тем, что единственным в 2014 году не голосовал за воссоединение Крыма с Россией.

«Денис Вороненков убит в 11-25 у Премьер Паласа. Он шёл на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего», — написал Пономарев в своем блоге.

В Киеве застрелили бывшего депутата Госдумы РФ Вороненкова
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть